Вторник, 19.03.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лузинская СОШ №1"

Электронная приёмная
Сведения об образовательной организации
Прием в 1 класс
Ученикам
Архив

новости

 Опубликовано в соответствии с ФЗ РФ от 27.07.2006 г № 152 - ФЗ "О персональных данных"

20 декабря 2016 года
Областное общешкольное собрание по теме  «Взаимоотношения в семье – будущее наших детей». Собрание проведено с целью повышения уровня родительской компетентности  в вопросах детско-подростковой психологии и педагогики. Состоялся разговор об умении родителей предотвращать развитие конфликтных ситуаций и сложных моментов в процессе воспитания детей разного возраста. 
17 декабря 2016 года
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Обучающиеся школы показали высокий результат - 40 победителей и призеров по 14 учебным предметам. Поздравляем участников и наставников.
16 декабря 2016 года
Сибирская пожарно-спасательная академия государственной противопожарной службы МЧС России объявляет набор в 2017 году для обучения по специальности  "Пожарная безопасность", квалификация - инженер. Памятка абитуриенту. Правила приема. Перечень документов.
8 декабря 2016 года
Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования РФ, на основании предложений, поступивших от руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, подготовил проект приказа "О внесении изменений в Порядок приёма граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в части изменения сроков подачи заявлений для приёма в 1-й класс". Для детей, проживающих на закреплённой территории срок завершения подачи заявления - не позднее 24 апреля. Для детей, не проживающих на закреплённой территории срок начала приёма заявления - с 25 апреля. В настоящее время идёт общественное обсуждение  http://regulation.gov.ru/
8 декабря 2016 года
В районной библиотеке п. Ростовка состоялся брейн-ринг, посвященный 70-летию Международному военному трибуналу в г. Нюрнберг. Команда школы (Слесарчук Нина, Воробьев Никита, Искоренко Екатерина, Леончук Сергей) заняла 1 место. Руководитель - Крайняк М.Ю.
6  декабря 2016 года
В Омском государственно драматическом "Пятом театре" завершился творческий проект, посвященный 195-летию классика русской литературы Н. Некрасова "Я лиру посвятил народу своему". Хвостова Анастасия и Николаев Никита заняли 1 место в номинации "Яркое художественное прочтение".
28 ноября  2016 года
Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии. Поздравляем Першина Ивана, Ичкинину Марию и Леончука Сергея.
27 ноября  2016 года
Сегодня в с. Лузино на двух площадках прошли финальные соревнования по баскетболу (юноши). Команда школы в составе Бражка Александр (11 кл), Гоман Артем (9 а кл), Лазуткин Игорь (11 кл), Барауля Илья (10 кл), Шкель Илья  (7 а кл), Лупенко Данил - (7 а кл) заняла 1 место. По результатам игры Бражка Александр признан «Лучшим центровым игроком», Барауля Илья  - Лучшим нападающим. Поздравляем с победой. Наставник - учитель физической культуры - Бетехтин Р.В.
25 ноября  2016 года

Прокуратура Омского района информирует

Памятка для детей и родителей «Опасные факторы зимнего периода. Правила безопасного поведения детей»

Памятка "Как не стать жертвой преступлений"

25 ноября  2016 года
25 ноября для обучающихся 9-11 классов помощник прокурора Омского района, юрист 1 класса, Ермакова Инна Владимировна  провела беседу, посвященную 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.  Был показан документальный фильм о самом крупном судебном процессе над бывшими руководителями Германии, о зверских преступлениях фашизма. Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба - правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей. 

Нюрнбергский процесс – международный военный трибунал над нацистскими преступниками, проходивший в городе Нюрнберг (Германия). Суд длился около 1 года – с 20.11.1945 г. по 1.10.1946 г. На «суде истории» были осуждены 24 человека, среди них Г. Геринг, И. Риббентроп, В. Кейтель, А. Розенберг, Э. Редер, Ф. Заукель, А. Шпеер и другие известные немецкие политики, военные, активисты нацистской пропаганды, непосредственно принимавшие участие в преступлениях против всего человечества и мира.  Знание исторических документов, архивных материалов необходимо как взрослым, так и  школьникам, потому что  память о своём прошлом, каким бы противоречивым оно ни было, позволяет нам строить своё будущее.

24 ноября  2016 года
Районный Cлет добровольческих объединений "Марш волонтеров". Руководитель - Алымова М.А.
22 ноября  2016 года
На базе школы прошел районный семинар-практикум по теме  «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в основной школе в рамках предметов естественно – географического цикла». В ходе работы был представлен опыт работы школьного методического объединения естественно-географического цикла. Обучающиеся школы (Трифонова К, 5 а кл; Драп Э, 6 а кл, Мисинева К, 6 Б и Леончук С, 11 кл) презентовали свои проектные  и исследовательские работы по физике, географии, биологии, химии. Проведены два мастер – класса «Организация  исследовательской деятельности обучающихся  при подготовке к НОУ» (Трифонова Н.А., учитель физики) и «Способы создания  учебных проектов учащихся на уроках биологии и во внеурочной деятельности» (Белокопытова И.А., учитель биологии). Учителями Белоглазовой С.А. и Опрышко М.В. даны два открытых урока по химии «Химические свойства металлов» (9 кл)  и географии "Движение земной коры»(6 кл). 
16 ноября  2016 года
Министерство образования и Науки Российской Федерации совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 5 по 10 декабря 2016 года для обучающихся образовательных организаций организуют проведение всероссийской акции «Час кода», направленную на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, изучению информатики и программирования (ссылка
9 ноября  2016 года

Сегодня в Центре духовно-нравственного воспитания "Исток" прошел фестиваль-конкурс песни «Благовест», приуроченный памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских (14 ноября 2016 года). Фестиваль-конкурс проводился в рамках областного фестиваля духовной и физической культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству». В фестивале приняли участие учащиеся нашей школы. По результатам конкурса  Акимова Елисавета (8 Б кл) заняла I место, Сорокоумова Татьяна (9 А кл) и Искоренко Екатерина (9 А кл) - III место. Руководитель - Велякина Е.Л. Поздравляем с отличным выступлением. 

2 ноября  2016 года
В разделе "Олимпиады" размещена информация о муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Место проведения, допущенные учасники.
27 октября  2016 года
С 27 по 30 октября 2016 года в школах России проходит Единый урок по безопасности в сети "Интернет". Единый урок проходит при активной поддержке Министерства образования и науки РФ, Минкомсвзи России, Института Развития Интернета. В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. Ссылка на сайт http://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/
26 октября  2016 года
C 1 по 25 октября 2016 года в Омском муниципальном районе проводился ежегодный смотр-конкурс по озеленению и благоустройству территорий общеобразовательных учреждений. В течение 5 месяцев, с апреля по август, обучающиеся, педагоги и обслуживающий персонал приводили в порядок цветник у школы. Все взялись с энтузиазмом, посмотрите, с как мы начали? Идею поддержали все - и посмотрите, что у нас с вами получилось? Какая красота. И конечно, когда был объявлен конкурс мы решили принять участие в нём, по итогам которого наша школа заняла 1 место (приз 14 тысяч рублей). Поздравляем всех с такой высокой оценкой нашего труда, особую  благодарность выражаю обучающимся, педагогам, а также Алымовой М.А., социальному педагогу, Федоровой Г.Н., заместителю директора по АХР, Горе П.Д. 
20 октября  2016 года

20 октября 2016 года в 18.30 часов прошел единый день областного профилактического родительского собрания по теме «Учеба в школе – часть жизни наших детей».

Для родителей учащихся первых классов  состоялся Вечер вопросов и ответов  «Как наладить взаимоотношения с учителем».  Организована творческая гостиная для родителей 2-х классов на тему: «Как вызвать у ребёнка интерес к чтению».  Родители 3-их классов  были приглашены на круглый стол на тему  «Влияние типа воспитания на становление личности ребёнка».  Устный журнал на тему  «Как подготовить ребенка к переходу в среднее звено»  прослушали  родители  учащихся четвертых классов.

      Педагогический калейдоскоп  «Как помочь ребёнку адаптироваться к новым условиям обучения»  представлен родителям  учащихся пятых классов. Деловая игра  «Учебная дисциплина»  прошла с участием родителей учащихся шестых классов.  Обсуждение видео лекции  «Подросток в школе и дома»  с  родителями учащихся 7 классов. Педагогическая мастерская  «Если ваш ребенок рассеян и невнимателен» организована для  родителей учащихся восьмых классов. Круглый стол на тему  «Как помочь ребёнку подготовиться к ОГЭ, ЕГЭ» организован для родителей учащихся девятых, одиннадцатых классов.

19 октября  2016 года
Инспектор ПДН Кишенькова Е.В. провела профилактическую беседу с обучающимися 1-4 классов. Были затронуты вопросы о безопасной дороге в школу и домой, о том, как не стать жертвой преступления, ответственности учеников за сохранность личных вещей (телефоны, деньги). В своей беседе инспектор ПДН коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Разъяснено с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Были даны советы как вести себя в трудной жизненной ситуации и куда обращаться за помощью.
7 октября  2016 года

Каждый год 5 октября  во всех школах отмечается День Учителя. В России он отмечается с далекого 1965 года, когда поколение наших сегодняшних учителей еще было детьми. Этот день был введен в знак уважения и благодарности людям, передающим свои знания и опыт, а с 1994 года он называется Всемирным Днем Учителя. Педагогов поздравляют в самых разных странах. Даты праздника немного различаются, но сегодня его отмечают уже не только Россия и страны СНГ, но и Австралия, Албания, Аргентина, Бразилия, Вьетнам, Индия, Корея, Китай, Турция, Латвия, Эстония.  В нашей школе День Учителя отмечался в пятницу, 7 октября. Рано утром наших учителей учащиеся школы встречали бурными аплодисментами. Атмосфера в этот день в школе была праздничная, добрая. На праздничной линейке педагогов поздравили учащиеся и директор школы.  Еще в этот день в школе прошел День Самоуправления. Это необыкновенное мероприятие! И это вовсе не «День непослушания», когда делаешь, что хочешь. Десятиклассники и одиннадцатиклассники готовились к этому дню заранее. Были подготовлены планы-конспекты уроков и они вдруг на день перенеслись на годы вперед и сами стали учителями. Сергей Леончук стал даже директором школы, а Демидкова Кристина – завучем.  В конце рабочего дня состоялся педагогический совет, на котором присутствовали учителя и учителя-дублеры. Было сказано много теплых слов в адрес учителей, оказалось, сложная это работа – учить детей. Это только со стороны кажется, что легко. 

4 октября  2016 года
В течение дня в школе для учащихся проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности с проведением тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуациях. 
29 сентября  2016 года
Сегодня на стадионе в с. Лузино прошли районные соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу в зачет районной Спартакиады школьников. В этих соревнованиях приняли участие учащиеся нашей школы. Соревновались юноши и девушки в трех возрастных группах. По итогам соревнований ученики нашей школы добились высоких результатов. Фоминых Анастасия (дистанция 300 м) - 6 место, Верещагина Карина (300 м) - 14 место, Остаповец Никита (1000 м) - 1 место, Рубе Юрий (1000 м) - 3 место, Титовец Дарья (1000 м) - 14 место, Чуркин Александр и Гоман Артем (2000 м) - 12 и 13 место соответственно. В общем зачете команда школы заняла 4 место. Поздравляем с успешным выступлением. 
23 сентября  2016 года
Дорогие ребята, с 26 сентября начинается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам. К участию приглашаются учащиеся 4, 5-11 классов. Учащийся имеет право принять участие в муниципальном (районном) этапе только после прохождения школьного этапа. Следите за объявлениями в школе и на сайте в разделе "Олимпиады. Школьный этап".
21 сентября  2016 года
Сегодня в нашей школе отметили Международный день мира. Учащиеся 1-11 классов вместе с классными руководителями приняли участие в Международной  акции "Единый час духовности "Голубь мира", цель которой - передать детям понимание значения мира, принципов человечности, доброты, миролюбия и уважения к ближнему.  В классах прошли «Уроки мира».  После торжественной линейки  небо было расцвечено шарами, уносящими ввысь белых голубей с именами родных, погибших в годы Великой отечественной войны и подаривших нам мирную жизнь.Видео 
19 сентября  2016 года
Сегодня в школе прошел традиционный праздник-конкурс  цветочных композиций  выставка поделок  «Дары осени»
2 сентября  2016 года

На основании Постановления от 02.04.2015 г № П-15/ОМС-173 "Об утверждении Порядка организации горячего питания обучающихся МОО, проживающих в семьях, в которых средний доход на каждого члена семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума в Омской области в расчете на душу населения" для получения субсидии на питание на период учебного года родитель (законный представитель) обучающегося однократно предоставляют на рассмотрение следующие документы: Читать далее

1 сентября  2016 года
Традиционно 1 сентября в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года, не стала исключением и наша школа. "День знаний"- это праздник для всех: и для учеников, и для их родителей. Кто-то идет на праздничную линейку, посвященную началу учебного года, первый раз, а кто-то уже и в последний раз. 1 сентября – это праздник для всей семьи. Младшие дети еще только мечтают, что и им когда-то предстоит такая линейка. Мысленно они переживают и готовятся. Для тех, кто уже закончил школу, это день, когда можно вспомнить, что и он когда-то вот так стоял и ждал звонка. Бывает и так, что в семье один ребенок идет в 9 или 11 класс, а второй – в 1-й. Далеко за примером идти не надо. Вот даже у нас, в 9 А классе, у Слесарчук Нина и Антонова Дмитрия есть младшие брат и сестра, которые в этом году пошли в 1 класс. Вот хлопот-то накануне сентября было у них дома! Ведь и 9 класс – это серьезно, так как впереди предстоят экзамены, но и в 1 классе не легче – надо и читать уметь, и писать. Линейка у нас в школе проходит всегда торжественно. А прозвенел школьный звонок, конечно, по традиции, из рук первоклашки, Егоровой Евы, а от 11 класса это было поручено сделать Леончуку Сергею. Наверное, Сергею этот звонок запомнится на всю жизнь. Видео с линейки 1 сентября
 
Дорогие друзья! С огромным удовольствием я поздравляю всех с Днем знаний, с 1 сентября! 
Позади долгие летние каникулы, во время которых все мы успели как следует отдохнуть. 
И сейчас с новыми силами мы готовы приступить к учебе и работе. Сегодня мне бы хотелось 
пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. 
Учителям же я пожелаю относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны 
зажечь в учениках тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, 
чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире. Надеюсь, что грядущий школьный 
год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаю 
​нам всем вместе сделать его именно таким!
 
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Организация питания
Год педагога и наставника
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<
Ссылки
<
Сетевичок рекомендует