Вторник, 19.03.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лузинская СОШ №1"

Электронная приёмная
Сведения об образовательной организации
Прием в 1 класс
Ученикам
Архив

новости

Опубликовано в соответствии с ФЗ РФ от 27.07.2006 г № 152 - ФЗ "О персональных данных" 

29 - 30  апреля 2017 года
 

Во втором национальном конкурсе «Ученик года», организованном Межрегиональным центром развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи, приняла участие ученица 10 класса нашей школы Макарчук Анастасия.  Конкурс проходил в два этапа: первый - заочный (отборочный) были представлены материалы: справка об успеваемости, портфолио достижений и сочинение-размышление на тему: "Мой региона - территория больших возможностей", второй этап - очный, проходил с 29 по 30 апреля 2017 г в г. Красноярске. В финале участники демонстрировали свои достижения в соответствующей области, а также приняли участие в проверке теоретических знаний. По итогам двух дней Анастасия стала лауреатом национального конкурса "Ученик года" в номинации "За высокие достижения в учебной деятельности". Поздравляем и желаем дальнейших побед! 

29 апреля 2017 года
В период март-апрель 2017 года среди обучающихся общеобразовательных учреждений Омского района проходил конкурс литературных творческих работ, посвященный Году экологии в России «Твой след на земле». Конкурс проходил в 2 возрастных категориях: 12-15 лет и 16-18 лет. Поздравляем Искоренко Екатерину, 9 А класс, занявшую 3 место. 
29 апреля 2017 года

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву на клумбах, выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.
23 апреля 2017 года
НОУ "ПОИСК" Поздравляем лауреатов региональной научно-практической конференции НОУ "Поиск" Авганову Алину (9 А кл), Макарчук Анастасию (10 кл), Авганова Арсения (4 А кл). 
20 апреля 2017 года

   

Встреча с пожарным инспектором. 20 апреля с целью профилактики возникновения пожаров, несчастных случаев школу посетил и провел занятия "Как вести себя дома и в школе при пожаре" государственный инспектор Омского района по пожарной безопасности Каримов Евгений Игоревич. На линейке в 1-4 классах,  в беседе с обучающимися 6, 7 классов инспектор напомнил ребятам о правилах поведения  в случае возникновения пожара в быту, в школе, в лесу;  телефоны для вызова экстренной помощи. Напомнил о безопасности на водоемах.
14 апреля 2017 года

14 апреля на общешкольной линейке  подведены первые итоги Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» В рамках уроков школьникам объяснил, что такое мусор и отходы и в чем разница. Проведена серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнали, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией. В результате  в школе установлены  емкости для сортировки мусора (бумаги, пластика) и утилизации использованных батареек.                      

В течение двух недель в школе проходила декада естественно-математических наук (математика, информатика, география, физика, химия). В рамках декады в школе прошли мероприятия, приуроченные к Году экологии.
В рамках проекта обучающимися 7-8 классов изготовили приборы и устройства из подручных средств. Николаев Борис (8 а кл) прибор "Коллиматор", Кайзер Игорь (8 а кл) "Фонарик", Шкель Илья (7 а кл) "Электрический фонарик", Десятов Илья (7 б кл) "Рычажные часы", Размеров артем (8 А кл) "Вентилятор с подсветкой", Соломатика Ксеия (8 б кл) "Гидравлический экскаватор", Карпович Анна (7 Б кл) "Ньютоновкая жидкость", Першин Иван (7 Б кл) "Шар Паскаля", Глухова Дарья (7 А кл), Андреева Юлианна (7 А кл), Солодкий Данил (7 Б кл) "Картезианский осьминог"
ОПЕРАЦИЯ "ПТИЦЕГРАД" по изготовлению кормушек, домиков для птиц, скворечников, синичников  -  из подручного материала. 
 
13 апреля 2017 года
21 марта в библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся очный этап Филологической олимпиады школьников «Образ Крыма в языке, литературе и культуре», организатором которой является факультет филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. В заочном этапе олимпиады, состоявшемся в декабре, приняли участие и обучающиеся нашей школы.Филологическая олимпиада школьников включена в перечень Российского совета олимпиад школьников, поэтому её результаты учитываются при поступлении в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского: участники, занявшие призовые места и набравшие на ЕГЭ по литературе и русскому языку не менее 75 баллов, получают по 100 баллов по двум предметам – русскому языку и литературе (дипломы действительны в течение 4-х лет). На очном этапе для каждого класса был разработан свой маршрут конкурсных испытаний (или «станций»), все конкурсные задания основывались на крымской тематике, воплощённой в литературных произведениях, кинематографе, публицистике. Так, учащиеся 5-8 классов должны были проверить и подтвердить свои недюжинные знания на четырех станциях: «Лингвистической», «Литературной», «Поэтической», «Кинематографической». Самым трудным для многих стало испытание на станции «Кинематографическая», так как не все дети знали названия крымских пейзажей и событий, происходивших на этой великой земле. 3 апреля 2017 года подведены итоги. Поздравляем: Оборник Анастасию (5 А кл), Авганову Алину (9 А кл) - призеров олимпиады.
13 апреля 2017 года
Сегодня в п. Ростовка прошел муниципальный этап "Президентских состязаний". В отборочных зональных состязаниях школу представляли учащиеся 8 А класса (классный руководитель - Бетехтин Р.В.), по результату которых ребята вышли в финал районного этапа. Ребята соревновались по программе спортивного многоборья - спортивных тестов, включивших в себя упражнения на скорость, силу,  ловкость, координацию: прыжок в длину с  места (юноши, девушки); челночный бег 3×10 метров (с кубиками) (юноши, девушки); подтягивание на перекладине (юноши); сгибание и  разгибание рук в упоре лежа (девушки); подъём туловища из положения «лежа на спине» за 30 секунд (юноши, девушки); наклон вперед из положения «сидя» (юноши, девушки); бег 30 м. Результаты участия: первое место в спортивном многоборье заняла Титовец Дарья, второе место - Рубе Юрий. В теоретическом конкурсе команда школы заняла 2 место и общекомандное - 2 место. Поздравляем всех с отличным выступлением!
12 апреля 2017 года
Сегодня в школе прошел фестиваль учебных проектов, на котором были представлены работы обучающихся 5-6 классов.
12 апреля 2017 года
Сегодня прошло заседание родительского комитета. Были представители всех классных коллективов, кроме 4 В, 5 Б, 6 Б, 7 Б, 8 А, 8 В и 11 классов. Были рассмотрены вопросы: Итоги самообследования МБОУ "Лузинская СОШ № 1", подготовка к самообследованию 2017 г, вопросы успеваемости, обучения в рамках ФГОС НОО и ООО, результаты ГИА 2016 и подготовка к ГИА 2017 г, участие в конкурных мероприятиях и стимулирование обучающихся, кадровый состав, организация подвоз и питания обучающихся, летнее оздоровление и летняя трудовая практика обучающихся 5-8, 10 классов, результаты проверок контролирующими организациями, финансирование школы в 2016 г. и капитальный ремонт в 2015-2016 гг и план на 2017 г.  Директор школы, Задворнова Е.Ф., ответила на вопросы родителей: приобретение рабочих тетрадей для учащихся начальных классов. Решение родительского комитета проинформировать свои классные коллективы: 1) о работе портала "Путевка"; 2) о своевременной подготовке документов для получения субсидии на питание в новом учебном году, о своевременной подаче заявки на питание и информировании классного руководителя об отсутствии ребенка в школе; 3) о разрешении к привлечению обучающихся к трудовой деятельности в летний период; 4) об оказании посильной помощи в косметическом ремонте классных кабинетов. В ходе работы со стороны родительской общественности замечаний к работе школы высказано не было.  
11 апреля 2017 года
Сегодня в школе прошел тематический педагогический совет на тему "Современный урок в соответствии с требованиями ФГОС". 
10 апреля 2017 года
Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги школы. Министерством образования и науки РФ разработана брошюра "ИГИЛ - угроза человечеству. Почему необходимо  уничтожать терроризм". Скачать данную брошюру можно по ссылке:https://www.oprf.ru/files/1_2016dok/broshyura_IGIL_ugroza07092016.pdf
04 апреля 2017 года
    ВПР – всероссийские проверочные работы -  самый «молодой» вид исследования качества образования. Появились всероссийские проверочные работы в прошлом учебном году для выпускников 4-х классов на уровне апробации. И в 2017 году для ребят, освоивших программы начального общего образования,  ВПР по трем предметам (русский язык, математика и окружающий мир) будет проходить в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017 года № 69  как обязательная процедура.  Всероссийские проверочные работы в 11 классах не являются государственной итоговой аттестацией, проводятся на уровне образовательной организации в нашей области. ВПР для 11-классников предусмотрены по пяти учебным предметам: «физика», «химия», «биология», «география», «история».
     Содержание заданий ВПР включает наиболее значимые элементы по учебному предмету, важные для общего развития выпускника, его жизни в обществе, в том числе знания необходимые каждому гражданину по истории нашей страны, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях. Проекты  вариантов всероссийских проверочных работ есть на сайте ФИПИ. Даты проведения ВПР по всем предметам определены.   19 апреля  - география,  25 апреля – физика,  27 апреля – химия, 11 мая    -    биология,   18 мая    -    история.
03 апреля 2017 года
С 3 апреля в школе дан старт декаде естественно-математических наук (математика, информатика, география, физика, химия). В рамках декады в школе пройдут мероприятия, приуроченные к Году экологии. Приглашаем учащихся школы принять активное участие. 
31 марта  2017 года
tv_2017_11 На сцене РДК "Сибирский" прошел 15 юбилейный фестиваль работников образования Омского района "К новым творческим вершинам". В номинации "Золотой голос" Велякина Е.Л. заняла 2 место, Бетехтин Р.В. получил приз зрительских симпатий.  tv_2017_29
24 марта  2017 года
Сегодня в школе прошла экологическая акция по сбору макулатуры. Всего собрано – 3700 кг макулатуры.                       Среди 1-4 классов:  I место – 1 Б (кл. рук. Т.А. Кашуба), II место – 1 А (кл. рук. Н.А. Годок), III место – 4 А (кл. рук. В.В. Машарскаая). Среди классных коллективов 5-11 классов:  I место – 11 (кл. рук. М.Ю Крайняк), II место – 5 А (кл. рук. К.А. Верц), III место – 8В  (кл. рук. Р.Р. Размерова). Большое спасибо родителям обучающихся, за  помощь в организации сбора макулатуры.
24 марта  2017 года

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам. Призовые места в этом учебном году заняли: Леончук Сергей (химия, 11 класс), Рябинин Лев (физическая культура, 11 класс), Авганова Алина (ОБЖ, 9 класс). Поздравляем ребят и учителей-наставников с успешным выступлением. 

По итогам регионального этапа ВсОШ МБОУ "Лузинская СОШ № 1" вошла в ТОП - 50 образовательных организаций, подготовивших победителей и призеров регионального этапа 2016-2017 учебного года.

О нас пишут http://xn--80apdbblmbgrh.xn--p1ai/press-center/archive/18711.html
22 марта  2017 года
Поздравляем обучающихся школы, Флек Олесю (5 А кл), Трифонову Ксению (5 А кл), Манько Елизавету (8 Б кл), Корбан Николая (8 Б кл), Авганову Алину (9 А кл), Искоренко Екатерину (9 А кл), Ичкинину Марию (9 А кл), Соболь Анастасию (9 А кл), Ичкинину Александру ( 10 кл), Кулагину Ольгу (11 кл), Леончука Сергея (11 кл), ставших лауреатами заочного этапа 18 турнира им. М.В. Ломоносова. Очный этап пройдет 2 апреля для обучающихся 5-8 классов, 9 апреля - для 9-11 классов. Желаем успешного выступления в очном туре. 
14 марта  2017 года
картинки экология и охрана окружающей среды

Указом президента России 2017 год объявлен Годом экологии. Цель Года экологии – привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности страны.                                                                                                                                    14 марта в школе прошел урок экологической грамотности под названием «Будущее Земли зависит от тебя».   Перед человечеством с каждым днём всё острее встаёт проблема мусора. Многие умы нашей  планеты бьются над её решением. Можно сказать, что мусор — это те вещи, которые мы использовали и которые стали нам не нужны.  Необходимо изменить привычки и научиться сортировать отходы.   Мусор, от которого мы хотим избавиться, и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться — сортировать и перерабатывать, то есть превращать ненужные вещи в новые и полезные.

10 марта  2017 года
Поздравляем участников районной научно-практической конференции НОУ "Поиск". Лауреатами конференции стали: Авганова Алина, 9 А кл; Макарчук Анастасия, 10 кл; Ичкинина Мария, 9 А класс и Ичкинина Александра, 10 класс. Руководители - наставники -  Баландина Т.И. и Некрасова Н.М. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
7 марта  2017 года
8 марта

Дорогие обучающиеся, родители и учителя школы!

Поздравляем Вас с замечательным праздником весны – 8 марта!

Оставайтесь всегда красивыми и любимыми.

Пусть Вам сопутствует счастье, удача и успех - в делах личных и служебных!

4 марта  2017 года
Сегодня в с. Лузино прошли соревнования на Первенство Омского района по лыжным гонкам на призы "Малыша". За честь школы выступали ребята 2004-2007 года рождения (4-6 классы). Результаты - 2 км свободным ходом - 1 место занял Шипайло Иван, 6 А класс; 3 место - Авганов Арсений, 4 А класс; 1 км свободным ходом - 1 место у Шхалаховой Софии, 6 А. В итоговом протоколе наша школа заняла 2 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
3 марта  2017 года
Сегодня в п. Ростовка состоялся районный вокальный конкурс "Сердце Сибири" в рамках фестиваля  "Я росинка твоя, Россия". В программе конкурса были представлены вокальные номера по номинациям: эстрадный вокал (сольное пение, ансамбли- дуэт, трио, квартет), академический вокал (сольное пение, ансамбли), народный вокал (сольное пение, ансамбли), хоровое пение. Ансамбль "Гармония" в номинации народный вокал - 1 место, ансамбль "Радуга" в номинации эстрадный вокал - 2 место, ансамбль "Радуга" в номинации народный вокал - 2 место, в номинации "Соло" - Антонов Дмитрий, 9 А кл занял 2 местов номинации "Дуэт. Эстрадный вокал" Антонов Дмитрий, 9 А кл и Сатлер Кирилл, 10 кл - 2 место и наши первоклассники заняли 3 место. Руководитель творческих коллективов Велякина Е.Л., учитель музыки. Поздравляем и желаем успешного выступления в областном этапе конкурса. 
О нас пишут http://xn--80apdbblmbgrh.xn--p1ai/press-center/archive/18688.html
1 марта  2017 года
В феврале 2017 года в районе проводился муниципальный этап областного детско-юношеского фотоконкурса "Сибирские мотивы". В 2017 году конкурс приурочен к Году экологии в РФ. Проводился конкурс по 5 номинациям: "Портрет", "Репортаж", "Серия", "Пейзаж", "Эксперимент" в двух возрастных группах: 10-13 лет и 14-18 лет. В трех номинациях приняла участие ученица 10 класса, Макарчук Анастасия. Все работы Насти высоко оценило жюри конкурса: в номинации "Эксперимент" - 1 место, в номинации "Портрет" - 1 место, в номинации "Серия" - 2 место. Руководитель - Алексеенко Г.Г. Поздравляем!
1 марта  2017 года
Сегодня в п. Ростовка на базе МБОУ "Сибирская СОШ № 2" прошел районный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Красота спасет мир". Учащиеся нашей школы приняли активное участие в номинациях: "Мягкая игрушка", "Флористическая картина", "Квиллинг", "Флористическая иллюстрация", "ИЗО", "Вышивка, пейзаж". Жюри конкурса были отмечены работы в номинации "ИЗО" - Размерова Наталья, 10 класс, заняла 1 место, Хвостова Анастасия, 10 класс - 2 место (руководитель - Алексеенко Г.Г.).
28 февраля  2017 года
Сегодня родители выпускников приняли участие в областной акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Пункт проведения стала Лузинская СОШ № 2, войдя в ППЭ родители, в сопровождении внеаудиторных организаторов, прошли процедуру идентификации личности по паспорту и были рассажены на рабочие места в аудиториях. После проведенного инструктажа и заполнения бланков регистрации родители приступили к выполнению заданий экзамена по выбранному ими предмету. Продолжительность экзамена составила 1 час. В рамках акции родители детально познакомились с процедурой сдачи ЕГЭ, инструктажами, правилами и порядком подачи апелляций, вопросами контрольно-измерительных материалов.
22 февраля  2017 года

Масленица, масленица!

Словно солнце катится, Весну мы долго ждали От холодов устали,
Будем наедаться, Силы набираться! Словно теплые блины Все румяны, веселы!
В эту праздничную пору На год запасём задору!

Сегодня в нашей школе прошел праздник "Масленица", организованный для учащихся 1 классов учителем истории  Крайняк М.Ю. вместе с выпускниками 11 класса. На площадке у школы было развернуто основное действо. Праздник начался с рассказа об истории праздника.  Продолжился игровой программой “Проводы Масленицы”, в которую входили традиционные игры, забавы и  соревнования. Наибольшей популярностью у детей пользовалась игра «Царь Горы». Погода весьма способствовала проведению праздника. Закончился праздник встречи весны сожжением чучела Масленицы.

 

сентябрь-декабрь      декабрь-февраль    

Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0
Организация питания
Год педагога и наставника
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<
Ссылки
<
Сетевичок рекомендует