Вторник, 19.03.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лузинская СОШ №1"

Электронная приёмная
Сведения об образовательной организации
Прием в 1 класс
Ученикам
Архив

новости

Опубликовано в соответствии с ФЗ РФ от 27.07.2006 г № 152 - ФЗ "О персональных данных"

19 октября 2017 года
Сегодня на базе школы прошел районный семинар-практикум "Формирование навыков смыслового чтения на уроках русского языка и литературы". Читать далее
18 октября 2017 г
В муниципальном смотре-конкурсе по озеленению и благоустройству территорий общеобразовательных учреждений Омского муниципального района Омской области в 2017 году наша школа заняла 1 место.
12 октября 2017 года
12 октября состоялось заседание родительского комитета школы. Явка родителей от каждого классного коллектива составила 90%. Повестка включала следующие вопросы: Выборы председателя родительского комитета. Распределение членов родительского комитета по секторам. Итоги работы школы за 2016-2017 учебный год. Утверждение плана работы родительского комитета на 2017-2018 учебный год. Режим работы школы. Организация подвоза и питания школьников. Легализация трудовых отношений с работодателем. О правилах использования мобильной связями в здании и на территории школы. Календарь областных общешкольных родительских собраний на 2017-2018 учебный год.  Читать далее
9 октября 2017 года
В целях информационной поддержки празднования Дня учителя Министерство образования РФ приглашает принять участие во всероссийской акции "Любимый учитель". Для участия в акции все желающие могут разместить в социальный сетях фото с любимым учителем, указав хештег #любимыйучитель, #деньучителя, #учительгода. Сообщения автоматически попадут на интерактивную ленту проекта "Любимый учитель" .
6 октября 2017 года
Когда наступает осень и начинаются школьные будни, приходит красивый, трепетный праздник «День учителя». В этот день все школьники хотят выразить своим учителям признательность, уважение и любовь. Вот и в нашей школе сегодня царила особая атмосфера торжественности и парадности. Красиво украшен зал, на первом этаже размещены поздравительные открытки, всюду чувствуется радость, дружелюбное настроение
На праздничной линейке звучали слова поздравления в адрес учителей школы от обучающихся, директор школы Задворнова Е.Ф.  поздравила педагогический коллектив школы с профессиональным праздником, пожелала крепкого здоровья, терпения, мудрости, успехов в работе, счастья, вдохновения и благодарных учеников.
Обучающимся школы на период проведения Дня самоуправления представлена новая администрация: директор - Барауля Илья, заместитель директора по УВР - Демидкова Кристина. Прозвенел звонок и учащиеся разошлись по кабинетам на уроки, которые в этот день проходили по расписанию и по традиции вели их ученики-дублеры.
В конце рабочего дня состоялся педагогический совет, на котором присутствовали учителя и учителя-дублеры. Директор школы - Барауля Илья проинформировал педагогический коллектив школы и учителей-дублеров с нововведениями, которые коснуться систему образования в ближайшие годы: уже с этого учебного года введен новый учебный предмет "Астрономия" в 10 и 11 классах, с этого года учащиеся 9 классов будут сдавать ОГЭ по русскому языку с изменениями  Каждый учитель-дублер поделился своими впечатлениями о проведенном уроке. Много теплых слов в адрес учителей было сказано, оказалось, сложная это работа – учить детей. Это только со стороны кажется, что легко. Учителя школы предложили выбирать профессию учителя, и сегодняшний день можно считать профориентационным мероприятием. В завершении педагогического совета были вручены Почетные грамоты Комитета по образованию за добросовестный труд в системе образования работникам школы: Алымовой М.А., Велякиной Е.Л., Верц К.А., Криводановой О.В.,  Новицкой Н.Ю., Опрышко М.В., Попелышко М.И., Гнитецкому В.Т. Почетной грамотой Министерства образования РФ награждена Баландина Т.И.
5 октября 2017 года
Уважаемые педагоги, поздравляем Вас с профессиональным праздником, Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность Ваших учеников станет для Вас достойной наградой.
2 октября 2017 года
В начальной школе прошел конкурс поделок детского и семейного творчества «Осенние фантазии». Этот ежегодный конкурс-выставка в холодную осеннюю погоду радует нас яркими, тёплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения. Творческая фантазия ребят и их родителей безгранична. Поделки получились яркими, красочными и неповторимыми. Многие работы удивили оригинальностью задумки, техникой выполнения и своеобразием. Здесь можно было найти букеты из сухих веток и листьев, мультяшных героев, сделанных из овощей и фруктов, панно и даже целые композиции. Все участники конкурса будут награждены грамотами. 
28 сентября 2017 года
 
26-28 сентября 2017 года

Валитов  Ринад  Габдрахимович,  педагог областного детско-юношеского центра туризма и краеведения,  методист по естественно-научному  направлению,  представил  эковыставку   «Изучение водотоков на территории Омской области»  и провел цикл  экскурсий  для обучающихся школы.

26-27 сентября 2017 года

Сегодня в школе для обучающихся 7-11 классов прошла военно-спортивная игра "Зарница". Среди 7-8 классов - 1 место 8 А кл, 2 место - 7 А кл, 3 место - 8 Б класс. Среди 9-11 классов - 1 место - 10 кл, 2 место - 9 А кл, 3 место - 9 Б кл.

25 сентября 2017 года
      В соответствии с  приказом № 279 от 25 сентября 2017 года «О проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара» на объекте МБОУ «Лузинская СОШ №1» была организована и  проведена тренировка по эвакуации учащихся и персонала школы. Порядок эвакуации не был нарушен несогласованными действиями сотрудников школы, все действия по эвакуации были организованы и выполнены согласно плана эвакуации.  Учителя-предметники сдали рапорт о количестве учащихся на уроке и количестве эвакуированных. В целом,  итоги тренировки положительные, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.
21 сентября 2017 года
В 1981 году Генеральной Ассамблеей ООН учрежден День мира. С 2001 года этот день отмечается 21 сентября. Традиционно церемонии празднования Дня начинается у Колокола мира. Сегодня мы собрались, чтобы присоединиться к Всемирной акции. Пусть звон нашего школьного звонка сольется с всемирным набатом и заставит задуматься каждого: как хрупок наш мир, а значит его нужно беречь!
19 сентября 2017 года
С целью развития пенсионной грамотности среди подрастающего поколения для обучающихся 10-11 классов, представителями пенсионного фонда РФ в Омском районе, была проведена беседа "Всё о будущей пенсии". В доступной для понимания форме, обучающихся познакомили с системой пенсионного обеспечения в РФ. О видах пенсий - страховая пенсия, пенсия по государственному пенсионному обеспечению, добровольная пенсия, накопительная пенсия. Пенсионный фонд России осуществляет: установление и выплату пенсий; учет пенсионных прав граждан; выдачу сертификатов и направление средств материнского капитала; взаимодействие с работодателями; учет пенсионных накоплений граждан; ведение федерального реестра инвалидов. Обучающимся рассказали, что сегодня в расположении будущих пенсионеров есть удобные и современные инструменты для контроля формирования пенсии - личный кабинет гражданина. О страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС), о пенсионной формуле и еще другие вопросы были рассмотрены в ходе беседы. Для того, чтобы подробнее разобраться в пенсионном обеспечении, каждый школьник получил брошюру "Все о будущей пенсии".
18 сентября 2017 года
Дорогие ребята! 24 сентября 2017 года центром тестирования ФВСК ГТО «Иртышский» будет организовано  тестирование, заинтересованных обучающихся для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на знак отличия I-VI ступеней.

Место проведения: п. Ростовка, спортивный комплекс «Сибирский».   Программа: челночный бег, бег 60, 100, 1 км, 2 км, 3 км, подтягивание на высокой перекладине; подтягивание на низкой перекладине; сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу; рывок гири 16 кг; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу или на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; метание гранаты. 

15-16 сентября 2017 года
Два дня, 15 и 16 сентября 2017 г, на базе оздоровительного лагеря "Солнечная поляна" проходили районные соревнования по спортивному ориентированию и туристской технике. Всего в конкурсе приняло участие 27 команд образовательных организаций Омского района. В команду от нашей школы вошли: Бетехтин Р.В., Верц Д.П., Верц К.А., Кашуба Т.А. и Ерохина М.А. Первый день  - конкурс краеведов (10 место), конкурс туристкой песни (1 место). По результатам двух конкурсоd наша команда заняла 3 место. Во второй день проводились конкурсы по спортивному ориентированию: "Бревно", "Паутина", "Переправа" "Поляна заданий","Подъем пострадавшего". Все два дня вместе с командой- участницей была группа поддержки - Задворнова Е.Ф., Алексеенко Г.Г., Велякина Е.Л., Пахоменко Т.К. и Алымова М.А. Слаженность команды и оперативность группы поддержки дала возможность занять 2 место в общем зачете. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
11 сентября 2017 года
C 1 августа  по 25 сентября  2017 года в Омском муниципальном районе проводится ежегодный смотр-конкурс по озеленению и благоустройству территорий общеобразовательных учреждений. В течение 5 месяцев, с апреля по август, обучающиеся, педагоги и обслуживающий персонал приводили в порядок цветник у школы. Документы уже отправлены на конкурс, ждем результатов. 
11 сентября 2017 года

С 25 сентября 2017 г стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Приглашаем учащихся принять активное участие. По результатам школьного этапа у Вас есть возможность попасть на муниципальный (районный) этап. График школьного этапа размещен на странице Олимпиады. Школьный этап. Открыта регистрация на школьный этап ВсОШ (форма для регистрации - каждый предмет регистрируемся отдельно)

Следите за объявлениями в школе и на страницах сайта. 

1 сентября 2017 года

Министерство образования Омской области по итогам регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников составило рейтинги лучших школ региона и педагогов-наставников, работающих с одаренными детьми. В ТОП-48 общеобразовательных учреждений Омской области вошла наша школа. Поздравляем обучающихся и педагогический коллектив! Желаю дальнейших успехов!

ТОП-48 общеобразовательных учреждений Омской области

1 сентября 2017 года
Поздравляем обучающихся школы, которые в течение 2016-2017 учебного года принимал участие в спортивных соревнованиях районного уровня. Баскетбол (юноши) - 1 место, легкая атлетика - 3 место, лыжные гонки - 3 место, зимнее многоборье ГТО - 3 место, лыжные гонки "Малыш" - 2 место, Президентские состязания - 2 место, осенний и весенний кросс - 4 место. В комплексном зачете Спартакиады Омского района среди общеобразовательных школ наша школа  заняла  2 место. 
1 сентября 2017 года
 
  1 сентября прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Говорят, как встретишь новый учебный год, так его и проведешь. В нашей школе учебный год начался ярко, интересно и празднично. В 10 часов утра гимном России была открыта линейка для учащихся 1, 5, 9, 10 и 11 классов. Со словами поздравления выступили директор школы - Задворнова Е.Ф., начальник опеки и попечительства над несовершеннолетними АОМР - Палей Н.В., председатель ПК АО "Омский Бекон, депутат районного совета - Степанова В и бывший директор нашей школы - В.П. Фомичев. И еще одна линейка прошла для учащихся 2, 3, 4, 6 – 8-х классов. 
31 августа 2017 года

Поздравляем с Днем знаний! Пусть впереди ждет много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным. Пусть педагоги помогают постигать секреты наук, а светлые головы проявляют ярко свои таланты. Желаем, чтобы один из самых главных дней в сентябре запомнился веселым волнением, улыбками, радостью предвкушения новизны. Старания, усердия, терпения, удачи!

Приглашаем учащихся на праздничную линейку: в 10.00 час для 1,5,9, 10,11 классов; в 11.30 час для учащихся 2, 3, 4, 6, 7 и 8 классов. Место проведения - у КДЦ "Лузинский"

23 августа 2017 года
Астрономия в школах России в 2017-2018 году

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 07.06.2017 №506 "О внесении изменений в федеральный компонент государственного образовательного стандарта, утвержденного приказом Минобразования России 5 марта 2004г. №1089"  с 01.09.2017г. в обязательную часть учебного плана 10 и 11 класса будет введен предмет "Астрономия".

Приказ Минобрнауки России №506 от 07.06.2017г. "О внесении изменений в федеральный  компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденный приказом Министерства образования РФ от 05.03.2004г. №1089"

Приказ Минобрнауки России № 581  от 20.06.2017 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования РФ от 31.03.2014 г № 253»

Приказ Комитета по образованию АОМР № 514 от 07.07.2017 г "Об изучении учебного предмета «Астрономия»"

октябрь-декабрь 2017 г

 

Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
лузино1
Организация питания
Год педагога и наставника
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<
Ссылки
<
Сетевичок рекомендует