Среда, 24.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лузинская СОШ №1"

Электронная приёмная
Сведения об образовательной организации
Прием в 1 класс
Ученикам

Новости

21 февраля 2018 г
В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма; обучения умению выполнять строевые приемы прошел конкурс «Смотр строя и песни», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал председатель жюри, преподаватель-организатор ОБЖ, Задворнов Владимир Калистратович. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. «Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…». Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.
16 февраля 2018 г
В п. Ростовка прошел традиционный районный экологический фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Красота спасет мир". Результаты: номинация "Флористическая картина" на тему "Верный друг всегда со мной" - 1 место занял Авганов Арсений, 5 А кл; в номинации "Флористическая композиция" на тему "Праздничное настроение" - 1 место у Руденко Дианы, 8 Б кл; в номинацим «Бисероплетение» на тему «Любой цветок – природы совершенство» (подарочный букет) - 2 место - Малыгина Кристина, 6 Б кл; в номинации «Вышивка лентами» на тему «Цветочные фантазии» - 2 место Трифонова Ксения, 6 А кл; в номинации «Экологический костюм» на тему: «Королева юбилея» - 2 место - Искоренко Екатерина, 10 кл и 2 место - Калугина Даниэла, 8 А кл; в номинации ИЗО, тема: «Природа моего края», техника – Живопись - 3 место заняла Глухова Дарья, 8 А кл; в номинации «Тестопластика», панно, тема: «Красота природы безгранична» - 2 место у Слесарчук Нины, 10 кл; в номинации «Роспись по дереву», на разделочных досках, тема: «Хохломская роспись» поощрительный приз - Слесарчук Нина, 10 кл. Поздравляем учащихся с блестящим выступлением, желаем дальнейших творческих успехов. Учащихся сопровождали педагоги школы - Дощанова А.Б., Петрушанская Л.И., Алексеенко Г.Г.. Большое спасибо родителям.
16 февраля 2018 г
Сегодня для учащихся 1 А класса прошел праздник "Масленица", организованный силами родителей. На площадке у школы было развернуто основное действо. Игровая программа состояла из традиционных игр, забав и  соревнований.  Погода способствовала проведению праздника. Родители приготовили ребятам горячий чай с вкусными блинами. 
16 февраля 2018 г
Соревнования "Веселы старты" для учащихся 1-х классов.
14 февраля 2018 г
В нашей школе 14 февраля прошел День книгодарения, приуроченный к Международному дню дарения книг.Учащиеся с удовольствием дарили книги друг другу.
14 февраля 2018 г
Сегодня прошли соревнования "Весёлые старты" среди 4-х классов. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности! Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя большой единой семьей, показали ловкость, силу, быстроту. А главное - получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! 
13 февраля 2018 г
9 февраля 2018 г

В школе прошёл традиционный школьный праздник «Прощание с букварем». Ребята простились с первой учебной книгой. Они научились читать и писать. А научил их всему умный, интересный и занимательный букварь, а еще он рассказал им, как могуча наша Родина, как велика наша страна. В жизни все начинается с малого: солнышко – с лучика, дом – с кирпичика, а знания с первой книги. Для каждого из нас такой книгой является букварь.

8 февраля 2018 г
Дорогие ребята!  25 февраля 2018 года центром тестирования ФВСК ГТО «Иртышский» будет организовано  тестирование, заинтересованных обучающихся для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на знак отличия I-VI ступеней.

с. Ростовка, МБОУ «Сибирская СОШ № 1», спортивный комплекс «Сибирский». Читать далее

7 февраля 2018 г
Для 5 классов прошли соревнования "Веселые старты", посвященные Дню защитника Отечества.
6 февраля 2018 г
В рамках патриотического месячника, в нашей школе прошел единый классный час "75 лет со дня разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве".  В ходе классного часа ребята увидели хроникально-документальные кадры Сталинградской битвы, узнали о значении Сталинградской битвы для нашей Родины
5 февраля 2018 г
Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам, ребята нашей школы с огромным желанием решили принять участие в экологической акции «Покормите  птиц зимой!»
3 февраля 2018 г
В первую субботу февраля , по давно сложившейся доброй традиции, школы распахнули двери для встречи своих выпускников. Вечером 3 февраля в фойе школы постепенно нарастал шум радостных приветствий, перекрывая звуки музыкальной фонограммы. Поставив подпись напротив своей фамилии в листах  регистрации, гости с волнением всматривались в лица бывших одноклассников и  пытались угадать, кто же стоит перед ними. Скажу откровенно – не у всех получалось сделать это с первой попытки. И не мудрено – многие выпускники школы были в этот вечер в её стенах впервые после выпуска, состоявшегося 40 лет назад. Но уж какой был взрыв эмоций после узнавания! Конечно, выпускникам последних лет таких загадок разгадывать не пришлось. Слёзы волнения у педагогов и бывших учеников. Вопросы: «Где ты?», «Как ты?»… Гул радостного волнения прервала трель школьного звонка, и старшеклассники, приветствуя гостей, открыли праздничную программу. Читать далее 
3 февраля 2018 г
Очередные соревнования педагогических коллективов школ Омского района состоялись в п. Ростовка. Всего в соревнованиях приняло участие 19 команд. В программу соревнований включены такие виды: дартс, шахматы, лыжные гонки.Команда школы в составе: Верц Д.П., Бетехтин Р.В., Вертц К.А., Трифонова Н.А., Кашуба Т.А., Дощанова А.Б., Петрушанская Л.И., Регэций Г.Е. в общекомандном зачете заняла: по шахматам - 3 место. в личном первенстве по шахматам  - Петрушанская Л.И., Регэций Г.Е.  - 3 место, Верц Д.П. - 1 место. Поздравляем всех с успешным выступлением.
2 февраля 2018 г

На основании Протокола заседания комиссии по занесению на электронную Доску почёта "Юные дарования Омского муниципального района Омской области" от 02.02.2018 г на электронную Доску почёта занесены:

  • в номинации «научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»: Авганов Арсений (5 А кл), Гоман Артём (10 кл), Соболь Анастасия (10 кл), Авганова Алина ( 10 кл), Ичкинина Мария (10 кл), Ичкинина Александра (11 кл); 
  • в номинации «любительский спорт»: Калинин Константин (8 Б кл), Першин Иван (8 Б кл), Гоман Никита (7 А кл), Остаповец Никита ( 8 А кл), Рубе Юрий ( 9 А кл), Голикова Анастасия (6 Б кл), Лукьянов Никита (11 кл).
01 февраля 2018 г
Подведены итоги Спартакиады среди общеобразовательных школ по лыжным гонкам, которые проходили 1 февраля в п. Ростовка. На дистанции 5 км свободным ходом Рубе Юрий (9 А кл) занял 3 место; Рожковец Дмитрий (9 Б кл) - 7 место, Шипайло Иван (7 А кл) - 8 место. Девушки бежали 3 км свободным ходом: Шхалахова София (7 кл) заняла 2 место. По итогам - команда школы заняла 2 место. Поздравляем всех у успешным выступлением!
 

Уважаемые выпускники!

Лузинская школа № 1 приглашает Вас на вечер встречи школьных друзей, который состоится 3 февраля 2018 г в 16.00 час по адресу: ул. Майорова, д 12. В 2018 году юбилейные выпуски: 1978 г, 1993 г, 1998 г, 2003 г, 2008 г, 2013 г. Мы будем рады встрече с Вами.

26 января 2018 г
С 15 - 26 января в школе проводилась декада иностранных языков под названием "English literature ", целью которой было углубить знания учащихся об эпохах английской литературы,  об авторах и  их произведениях. Для учащихся начальной школы проведен праздник «В стране английских сказок», во время которого учащиеся 2-4 классов выступали перед зрителями со сказками на английском языке.
22 января 2018 г
21 января в школе прошёл заключительный этап первых школьных соревнований по пешеходному туризму в закрытых помещениях. Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе соревнований учащиеся соревновались в знании и умении пользоваться картой для  ориентирования на местности и туристским компасом. Подлробный отчет о соревнованияъх читайте далее
20 января 2018 г
В п. Иртышском прошли командные соревнования по шахматам среди школьников «Белая ладья». В соревнованиях приняло участие 11 школ Омского района. Команда нашей школы заняла второе место! В п. Иртышском прошли соревнования по гиревому спорту.  Лагунова Дарья, ученица 7 Б класса  заняла  2 место
19 января 2018 г
На базе РДК «Сибирский» проходил районный вокальный  конкурс  в рамках фестиваля детского и молодежного  творчества «Я росинка твоя, Россия». На конкурс были представлены творческие коллективы: "Воробушки", "Радуга", "Серебряные струны" - руководитель Е.Л. Велякина. Результаты смотрите здесь
19 января 2018 г

Согласно прогнозам синоптиков Омскую область ожидает период холодной погоды с низкими температурами. В этой связи напоминаем, что при температуре воздуха ниже -30°С могут не посещать занятия обучающиеся начальной школы, при температуре воздуха ниже -32°С  -  обучающиеся 5-9 классов, а при температуре воздуха ниже -35°С - обучающиеся 10-11 классов. 
Школа продолжит работать. Учебный процесс организуется вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях. Решение о том, отпускать ли ребенка в школу, принимают, прежде всего, родители, ориентируясь на предварительный прогноз погоды Омского гидрометцентра и фактическую температуру воздуха в день посещения школьных занятий.
15 января 2018 г
Для обучающихся 1-4 классов с 15 января началась неделя математики. Приглашаем учащихся принять активное участие. 
15 января 2018 г

Шахматы - это спорт, наука, искусство.  Лучшие шахматисты представят школу на районных соревнованиях 20.01.2018 года

Сегодня в школе прошел турнир  по шахматам среди обучающихся 5-11 классов. Юноши: I место- Юдин Константин (11 кл); II место – ученик 10 кл;  III место – Размеров Артем (9 А кл), Корбан Николай (9 Б кл)  Девушки: I место- Искоренко Екатерина (10 кл); II место – Размерова Наталья (11 кл);  III место – Алхимова Анастасия (9 Б кл), Юрукина Ксения (8 А кл)

13 января 2018 г
Дорогие ребята!  28 января 2018 года центром тестирования ФВСК ГТО «Иртышский» будет организовано  тестирование, заинтересованных обучающихся для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на знак отличия I-VI ступеней.

с. Ростовка, МБОУ «Сибирская СОШ № 1», спортивный комплекс «Сибирский». Читать далее

13 января 2018 г

Сегодня прошли соревнования "Первенство Омского района по зимнему многоборью комплекса ГТО в зачет Спартакиады среди общеобразовательных школ". От школы выставлено две команды. Поздравляем ребят с успешным выступлением. Команда № 1 в составе: Титовец Дарья, Рубе Юрий, Корбан Николай заняла 2 место. Поздравляем!

 

11 января 2018 г
с 1 октября по 30 ноября 2017 года проводился районный конкурс детских рисунков «Волшебный мир театра».  В конкурсе приняли участие 130 обучающихся из 18 общеобразовательных учреждений района. Итоги конкурса читайте здесь
03 января 2018 г
С 18 по 22 декабря БОУ ДПО «ИРООО» проводились конкурсные испытания среди  обучающихся 7-8 классов Омской области  для зачисления в «Школу одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми». В школе предусмотрены следующие направления: физико-математическое (физика, математика, информатика и ИКТ, экономика, астрономия); естественнонаучное (химия, биология, география, экология); гуманитарное (русский язык, литература, история, обществознание, право, иностранные язык, мировая художественная культура). По итогам конкурсных испаний  с 22 января 2018 г будут зачислены: Драп Э, 7 А кл (английский язык), Гоман Н, 7 А кл (география), Ермакова А, 7 А кл (информатика). 

Архив новостей:   сентябрь-октябрь 2017 г              октябрь-декабрь 2017 г

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Организация питания
Год педагога и наставника
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
<
Ссылки
<
Сетевичок рекомендует