Суббота, 27.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лузинская СОШ №1"

Электронная приёмная
Сведения об образовательной организации
Прием в 1 класс
Ученикам

Новости

 

Продолжается прием в 1 класс на 2018- 2019 учебный год детей, достигших школьного возраста (6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2018 года). Документы принимаются по адресу: ул. Майорова, д 12/ (Подробно о приеме смотрите здесь)

                                 дата подано заявлений свободные места
  03.05.2018 65 3
28 апреля 2018 г  
28 апреля 2018 года коллектив нашей школы занесен на районную Доску Почета по итогам 2017 года. Поздравляем педагогический коллектив, обучающихся и родителей - это результат огромного труда, который мы все вместе делаем ежедневно. 
28 апреля 2018 г  

Соревнования по летнему многоборью комплекса ГТО Спартакиады общеобразовательных школ Омского района прошли 28 апреля в с. Лузино. Из 22 образовательных организаций приняло участие 72 школьника. На данные соревнования школа выставила две команды. В общекомандном зачете команда под номером 1 заняла 2 место. В личном зачете ребята показали следующие результаты: Рубе Юрий, 9 А класс - 1 место, Размерова Наталья, 11 класс - 3 место. Поздравляет с успешным выступлением!

27 апреля 2018 г  
С целью развития гражданской ответственности, формирования правовой культуры, углубления знания школьников о роли и месте законодательной государственной власти в РФ, 27 апреля в начальной школе прошёл Единый урок парламентаризма. Ребята начальной школы узнали, что законы -это те же правила. Только они устанавливают правила не на дорогах, а в стране. Они определяют, сколько лет им учиться в школе, где строить дороги, когда проводить выборы.
22 апреля 2018 г  
Поздравляем учащихся школы с успешным выступление в региональном этапе научно-практической конференции НОУ "Поиск". Результаты смотрите здесь.
20 апреля 2018 г  
Первенство Омского района среди общеобразовательных школ по весеннему легкоатлетическому кроссу на дистанции 500 м  2 место занял Манцерев Данил (6 А кл), на дистанции 300 м - 2 место - Размерова Наталья (11 кл), Остаповец Никита (8 А кл) - на дистанции 1000 м занял 2 местоВ общекомандном зачете школа заняла 3 место. В XXV Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского Авганова Алина, обучающаяся 10 класса награждена дипломом 1 степени
Подведены итоги областной олимпиады по основам православной культуры. Поздравляем Акимову Анастасию, обучающуюся 9 Б класса с успешным выступлением. (1 место)
Подведены итоги очного этапа XIX турнира им. Ломоносова. Поздравляем Драп Эвелину, обучающуюся 7 А класса с успешным выступлением (похвальная грамота).
13 апреля 2018 г  
Сегодня в КДЦ "Лузинский"  состоялось торжественное мероприятие  по случаю посвящения учащихся общеобразовательных организаций Омского района в агроклассники. 

Открытие агрокласса даст возможность учащимся получать основные знания в учебно-исследовательской и проектной деятельности в области естественных наук, познакомиться с профессиями сельскохозяйственной направленности, что расширит возможности их профессионального самоопределения. А с особенностями аграрного производства и их тонкостями учащимся помогут разобраться преподаватели Омского государственного аграрного университета. Все это позволит ребятам определиться с выбором профессии, связанной с агропромышленным производством.

12 апреля 2018 г  

12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Это всенародный праздник. Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда, и именно этот день 12 апреля в недалеком будущем станет красной праздничной датой на все грядущие века. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.

В  День космонавтики в школе прошли Гагаринские уроки.  В этом году урок посвящен не только полету Юрия Гагарина, но 55-летию полета Валентины Терешковой, 20-летию МКС на орбите Земли и 30-летию первого пуска космической транспортной системы "Энергия-Буран».

12 апреля 2018 г  
Завершилась экспертиза исследовательских работ, представленных на 50-ю межрегиональную научно-практическую конференцию НОУ "Поиск". Результаты экспертизы смотрите на сайте НОУ "Поиск". 
12 апреля 2018 г  
В целях развития интереса к родному языку, повышения культуры грамотного письма, на основании распоряжения Министерства образования Омской области № 4926 от 22.03.2018 г. – 14 апреля 2018 года в 14.00 час  в МБОУ «Лузинская СОШ №2» проводится международная образовательная акция «Тотальный диктант»Приглашаются все желающие. Ко всем кто желает принять участие в «Тотальном диктанте» просьба  зарегистрироваться заранее  по телефону 941-406 .
12 апреля 2018 г  

26 марта 2018 года в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся очный (заключительный) этап Филологической олимпиады школьников «Образ ребёнка и детства в русском языке, литературе и культуре», в котором приняло участие 206 победителей и призёров заочного этапа нынешнего учебного года и очного этапа прошлого года из учебных заведений Омска, Москвы, Иркутска, Краснодара, Сочи, Перми, Красноярска, Омской, Томской, Тюменской областей, Алтайского края, Республики Крым, Чувашской республики (г. Чебоксары), Республики Башкортостан (г. Уфа), а также Республики Казахстан. Сегодня подведены итоги олимпиады. (информация с сайта факультета филологии и коммуникации ОмГУ).  Поздравляем Авганову Алину, обучающуюся 10 класса - призера олимпиады среди 10-х классов. В день проведения олимпиады проводился конкурс риторов, среди 10-х классов 1 место занял Гоман Артём. Поздравляем с блестящим выступлением ребят и педагога-наставника Баландину Т.И.

10 апреля 2018 г  
На сайте Минобрнауки России размещен проект приказа «О внесении изменений в Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115». .Изменения:  для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием выпускникам необходимо, завершив обучение по образовательным программам среднего общего образования, получить итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, а также успешно пройти государственную итоговую аттестацию и набрать по результатам сдачи ЕГЭ не менее 70 баллов по обязательным учебным предметам. Сейчас проходит обсуждение данного законопроекта.
3 апреля 2018 г  

Сегодня  БУ "Областной центр профориентации" провел профконсультационные занятия "В поисках своего призвания"  с комплексной компьютерной профдиагностикой для обучающихся 8-10-х классов. По результатам диагностики выявляются индивидуальные особенности и личные качества учащегося, с учетом этих данных определяются варианты профессионального выбора и перечень профессиональных учебных заведений.  Учащиеся  5-х классов на занятии "Мир моих увлечений" были информированы о понятиях "средства труда", "условия труда", "содержание деятельности" профессий различных сфер деятельности. Учащиеся  6-х классов на занятии "Шаги в профессию"  узнали о понятиях «профессия», «специальность»,  «должность», типологии профессий, а так же влиянии интересов на выбор профессии. Учащиеся  7-х классов  на занятии "Формула выбора профессии" узнали  о технологии выбора профессии, об ошибках выбора профессии. Учащиеся  8-х классов на занятии "Формула 5" изучили основные характеристики профессионального труда, выбор наиболее привлекательной сферы деятельности (профессии).

24 марта  2018 г  
Поздравляем команду волейболистов школы (юноши) с победой в зональных соревнованиях в зачет Спартакиады школьников. 
15 марта  2018 г  
Поздравляем учащихся школы с успешным выступление в муниципальном этапе научно-практической конференции НОУ "Поиск". Результаты смотрите здесь.
15 марта  2018 г  
Со 2 октября 2017 по 31 января 2018 года проходил Всероссийский конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет» по теме «Интернет-технологии в образовании». Учитель информатики, Конюхов С.Ю. был одним из авторов, экспертов данного проекта. По итогам конкурса данный интернет-проект стал фигалистом. Читать далее
8 марта  2018 г  

Ну вот и кончились морозы,
И в мире царствует весна.
Прекрасны женщины, как розы.
Поздравить вас пришла пора!

От всей души вас поздравляем,
С Международным женским днем.
Любви и счастья вам желаем,
Чтобы везло всегда, во всём!

7 марта  2018 г  
Сегодня прошла торжественная линейка, посвященная Международному женскому дню - 8 марта. Мальчики нашей школы поздравили учителей и девочек с этим замечательным праздником. На линейке звучали веселые песенки  от юношей 11 класса "Королева красоты", частушки от мальчиков 5-х классов. Было сказано много приятных слов. В завершении праздника юноши школы подарили учителям и работникам школы открытки, сделанные своими руками. Мы благодарим наших мальчиков за предоставленные нам положительные эмоции.
6 марта  2018 г  
Длинные волосы – это не только красиво и женственно, это русская многовековая традиция. Они являлись естественным украшением, которое ценилось наравне с драгоценными камнями и золотом. Все тем, кто пренебрег недавним капризом моды и остался верен русской традиции, посвятили мы наш праздник «Девичья краса – длинная коса».
6 марта  2018 г    

Девушки, получившие наибольшее число аплодисментов в номинации «Супер ученица» и стали  обладательницами  приза зрительских симпатий. 

5 марта  2018 г  
Приглашаем учащихся 5-11 классов принять участие в мероприятиях декады естественно-математического цикла (математика, физика, химия, биология, география, информатика). 
28 февраля 2018 г  
Сегодня прошел  тематический педагогический совет на тему:  "Конструирование  урока, в рамках системно-деятельностного подхода". Читать далее
22 февраля 2018 г  
Для обучающихся школы учащимися 10 класса показана программа "Начальная военная подготовка". Ребята показали строевую подготовку, умение собирать и разбирать автомат на время, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, подтягивание, подъем гири. 
       

 

Архив новостей:   сентябрь-октябрь 2017 г       октябрь-декабрь 2017 г     январь-февраль 2018 г

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Организация питания
Год педагога и наставника
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
<
Ссылки
<
Сетевичок рекомендует