Четверг, 25.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лузинская СОШ №1"

Электронная приёмная
Сведения об образовательной организации
Прием в 1 класс
Ученикам

новости

 Опубликовано в соответствии с ФЗ РФ от 27.07.2006 г № 152 - ФЗ "О персональных данных"

 

25 февраля 2019 г
.Муниципальный этап  I областного Чемпионата "Школьные навыки" для обучающихся 2 и 5 классов прошел на базе МБОУ "Сибирская СОШ № 2"  для участия в котором были приглашены победители школьного этапа. Нашу школу представляли Шаронов Глеб (5 Б кл)  и Шадрин Святослав (2 В кл).  Ребята проверили свои знания и способности по 6 направлениям:
  • «ЧитариУм» (читаю и рассказываю);
  • «ЧистописариУм» (пишу красиво);
  • «ГрамотариУм» (пишу правильно);
  • «СчитариУм (считаю устно);
  • «КартознаниУм» (знаю и понимаю карту);
  • «ЯзыкознаниУм» (владею иностранным языком).

Среди 5-х классов 3 место занял Шаронов Глеб. Поздравляем!!!

25 февраля 2019 г
Родители выпускников присоединились к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Сегодня родители поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменационной кампании, лучше познакомиться с процедурой.
25 февраля 2019 г
Подведены итоги  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Поздравляем Авганову Алинуучащуюся 11 класса с призовым местом. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 

      23 февраля  туристское объединение «Юный турист» МБОУ «Лузинская СОШ №1» в рамках программы  «Спорт против наркотиков»  и с целью популяризации здорового образа жизни и занятий туризмом провела среди обучающихся 5-х-6-х классов школьные соревнования по пешеходному туризму в закрытых помещениях по программе «Туристское многоборье» в номинации  «Туристская полоса препятствий». Разыгрывались комплекты золотых, серебряных и бронзовых медалей в командном и личном первенстве.  В ходе соревнований ребята преодолевали препятствия, которые могут встретиться на пешеходных маршрутах в реальных условиях.

Для этих целей туристами (судьями), занимающимися в объединении, в спортивном зале школы была оборудована полоса препятствий.   Участники на время должны были пройти условное болото по кочкам, навесные переправы по горизонтальной и наклонной веревкам, переправу по параллельным перилам, переправу по бревну, подъем по вертикальной стене, её траверс и спуск вниз, подъем по наклонному склону и др..   Результаты соревнования читайте на далее.
21 февраля 2019 г
Институт развития образования Омской области приглашает учащихся 8-11 классов принять участие в заочной Онлайн-олимпиаде по истории открытия Периодической таблицы химических элементов, посвященную Международному году Периодической таблицы химических элементов. С 22 февраля по 11 марта необходимо пройти регистрацию по ссылке  http://irooo.ru/sotsialno-znachimye-meropriyatiya2/183-intellektualnye-turniry-igry-konkursy-dlya-obuchayushchikhsya/2068-on-lajn-registratsiya-uchastnikov-zaochnoj-onlajn-olimpiady-po-istorii-otkrytiya-periodicheskoj-tablitsy-khimicheskikh-elementov.  Доступ к олимпиадным заданиям будет открыт 25 марта 2019 г. с 9 ч  00 мин . до 17 ч 00 мин . по Омскому времени 27 марта 2019 г. Выполнение олимпиадных заданий ограничено по времени.
15 февраля 2019 г

Сегодня состоялась очередная встреча агроклассников с представителями ОАО "Омский Бекон" на площадке производственной ветеринарной лаборатории. Основной целью экскурсии стало знакомство с работой лаборатории и профессиями, необходимыми для работы в ветеринарной лаборатории. Ребята пришли с выполненным домашним заданием, подготовлены презентации и выступления о профессиях ветеринарной лаборатории (химик, микробиолог, гельминтолог, лаборант). Выступления были полными, в них отражены важность этих профессий на предприятии, какие медицинские противопоказания предъявляются для работы по данным профессиям и конечно, же в каком учебном заведении в г. Омске и Омской обл. можно получить данную профессию. Во второй части экскурсии ребята уже на практике познакомились с представленными профессиями и с людьми, которые проводят мониторинг на инфекционные заболевания свиней; контролируют соответствие кормов и воды, предельно-допустимой концентрации сточных вод, ведут производственный экологический контроль.

15 февраля 2019 г
На сцене КДЦ "Лузинский" состоялся "Фестиваль афганской песни", посвящённый 30 – летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.  С песнями об этой войне выступали учащиеся 8-11 классов. Были приглашены воины – интернационалисты. В ходе фестиваля ребята более подробно узнали о событиях этой войны. Своими  воспоминаниями и песнями, преодолевая ком в горле и еле сдерживая слёзы, поделились и воины-интернационалисты. И сейчас, спустя 30 лет, эти события не оставляют их души, заставляя волноваться и нас. При проникновенном  и берущем за душу  исполнении зал застыв в молчании, отдавая дань уважения подвигу всех воинов – интернационалистов – и погибших на афганской войне, и вернувшихся домой.
15 февраля 2019 г
На мероприятии "Фестиваль афганской песни" прошёл торжественный прием школьников в ряды юнармейцев. Девять обучающихся пополнили ряды школьного отряда "ОМОН" и стали членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».  Основной деятельностью движения является патриотическое воспитание молодежи при помощи военно-спортивных игр, детско-юношеских военно-патриотических клубов, соревнований по прикладным видам спорта, сдачи норм ГТО, Вахт Памяти. Главным событием торжественного мероприятия стала клятва на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.
08 февраля 2019 г

На основании Протокола заседания комиссии по занесению на электронную Доску почёта "Юные дарования Омского муниципального района Омской области" от 02.02.2018 г на электронную Доску почёта занесены:

  • в номинации «научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»: Авганов Арсений (6 А кл), Гоман Артём (11 кл),Авганова Алина ( 11 кл), Воцет София (3 А кл), Демиденок Кристина (4 А кл), Цепелева Екатерина (3 А кл), Трифонова Ксения (7 А кл); 
  • в номинации «любительский спорт»: Калинин Константин (9 Б кл), Рубе Юрий ( 10 А кл);
  • в номинации «художественное слово»: Волох Екатерина (8 А кл).
04 февраля 2019 г
Подведены итоги  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Поздравляем Авганову Алину,учащуюся 11 класса с призовым местом. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
01 февраля 2019 г
В связи с предупреждением Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о приближении сильных морозов с минимальной температурой воздуха -30, -35 градусов по Цельсию и ниже, установлены сроки дополнительных каникул для учащихся 1 классов с 04 февраля (понедельник) по 10 февраля (воскресенье) 2019 года
25 января 2019 г

Уважаемые выпускники!

Лузинская школа № 1 приглашает Вас на вечер встречи школьных друзей, который состоится 2 февраля 2019 г в 16.00 час по адресу: ул. Майорова, д 12. В 2019 году юбилейные выпуски: 1979 г, 1994 г, 1999 г, 2004 г, 2009 г, 2014 г. Мы будем рады встрече с Вами.

24 января 2019 г
Приказом Министерства просвещения РФ от 17.12.2018 г № 315 внесены изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов. Аттестат о среднем общем образовании с отличием выдаётся выпускникам 11 классов, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим ГИА и набравшим: не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня
24 января 2019 г

Сегодня, в п. Ростовка, прошли лично-командные соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады 2018/2019 учебного года. На основании итогового протокола:

5 км свободным ходом - Рубе Юрий (10 А кл) - 1 место, Рожковец Дмитрий (10 Б кл) - 3 место, в возрастной группе 2003 года рождения и старше; Шипайло Иван (8 А кл) - 1 место в возрастной группе 2004 года рождения и младше. Общекомандное - 5 место.

23 января 2019 г
23 января 43 команды Юнармейцев Омской области встретились в тире, чтобы определить самого меткого стрелка. В соревнованиях по пулевой стрельбе приняла участие  команда "ОМОН" в двух возрастных группах. В возрастной группе 8-12 лет пять участников набрали 71 балл, это позволили ребятам занять 2 место, а в возрастной группе 13 - 17 лет из 37 команд мы на 4 месте. Поздравляем ребят с успешным выступлением!
22 января 2019 г
27 января  – День снятия блокады Ленинграда. Накануне этого дня в школе прошли классные часы, направленные на патриотическое воспитание детей. Школьникам рассказали, когда началась и закончилась блокада, как пережили это время люди, о хлебных карточках и транспортной магистрали «Дорога жизни». Рассказ учителя сопровождался отрывками из художественных и документальных фильмов «Жила-была девочка», «Зимнее утро», «900 дней во вражеском кольце», «Голоса». В библиотеке подготовлена выставка книг по теме памятной даты.
22 января 2019 г

  В рамках предметной декады математики и информатики 22 декабря в нашей школе прошли турниры по Спидкубингу (сборка Кубика-Рубика на время) и набору текста на клавиатуре на скорость.

   Победителями в турнире по Спидкубингу стали: Зарубин Денис, 8 А кл, с результатом 42 секунды, Крыль Георгий, 9 А кл, с результатом 55 секунд и Шилов Александр, 9 Б кл, с результатом 59 секунд.

  В турнире по набору текста на клавиатуре на скорость победителями стали ученики 11 класса: Вансланович Дмитрий с результатом 414 символов в минуту и Тимошенко Данил с результатом 266 символов в минуту.    Поздравляем победителей!

18 января 2019 г

Уважаемые родители будущих первоклассников! МБОУ "Лузинская СОШ № 1" с 1 февраля 2019 года начинает прием документов в 1 класс. 

Организационное собрание состоится 25 января 2019 года в 18.00 час (в здании начальных классов). Ждем всех желающих. Администрация школы и педагоги, планирующие работать в 2019-2020 учебном году в 1-х классах, ответят на все Ваши вопросы. Просьба - на собрание приходить без детей.        

Администрация.

17 января 2019 г

В  смотре-конкурсе знаменных групп юнармейских отрядов принял участие школьный юнармейский отряд "ОМОН" (Сорокоумова Татьяна, Альт Алина, Васланович Дмитрий, Берковский Данил, Тимошенко Данил, Дроздов Иван, Корбан Николай, рук. Задворнов В.К., Алексеенко Г.Г.). Конкурс состоял из шести этапов, на каждом из которых необходимо было выполнить следующие команды:1 этап  - доклад командира, 2 этап - вынос знамени, 3 этап - представление знамени, 4 этап - склонение знамени, 5 этап - смена у знамени, 6 этап - относ знамени. Все команды отряд "ОМОН" выполнил чётко,  точно и красиво. По мнению жюри отряд занял 2 место.  Поздравляем всех с успешным выступлением.

12 января 2019 г
В соответствии с Положением спартакиады школьников в с. Лузино прошли соревнования командного  Первенства Омского района по зимнему многоборью комплекса ГТООт школы было выставлено две команды, которые в упорной борьбе соревновадлись со сверстниками из школ Омского района. Шипайло Иван, среди юношей 2004 года рождения, в турнирной таблице занял 1 строчку, набрав 200 очков; Корбан Николай, среди юношей 2003 года рождения, в турнирной таблице занял 3 строчку, набрав 167 очков. В итоговом протоколе Первенства Омского района по зимнему многоборью комплекса ГТО команда школы (Шипайло Иван, Корбан Николай, Николаев Борис) заняла 2 место. Поздравляем всех участников и учителей физической культуры - Верца Д.П. и Бетехтина Р.В. с успешным выступлением.
28 декабря 2018 г
Поздравляем всех с наступающими новогодними праздниками! Желаем новых свершений в Новом году, исполнения надежд и удачи.  Счастливого Нового года и Рождества!
28 декабря 2018 г

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.  

 

Об итогам муниципального этапа в газете "Омский пригород"

27 декабря 2018 г
Для учеников начальных классов, в КДЦ "Лузинский", прошла  игровая развлекательная программа у елочки. Ребята пришли в новогодних костюмах.  Дети пели и плясали, выполняли задания Деда Мороза и Снегурочки. Дед Мороз поздравил всех с Новым Годом! и пригласил учащихся на интерактивный спектакль «Операция Е или новые приключения Фунтика». 
27 декабря 2018 г
Уже стало доброй традицией поздравлять учащихся 1-4 классов с наступающим новым годом. Вот и сегодня в гости к ребятам заглянул Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить учащихся и учителей с новым 2019 годом. В этот день звучали стихи и песни о зиме. Ребята были рады услышать поздравления и получить подарки в преддверии наступающих Новогодних праздников.
24 декабря 2018 г
В центре творческого развития и гуманитарного образования прошла церемония награждения лауреатов премии губернатора Омской области. В этом году обладателями премии за победы в творческих, спортивных, исследовательских и интеллектуальных мероприятиях регионального значения стали 47 человек, среди награжденных школьников наша ученица - Акимова Анастасия. Лауреатам премии губернатора Омской области вручили специальные статуэтки «Звезда». Поздравляем Настю с высокой наградой.
23 декабря 2018 г

В ближайшие дни ожидается понижение температуры воздуха до - 32˚ С. Напоминаем, что 

при температуре наружного воздуха ниже - 30˚ С – освободить от занятий обучающихся 1-4 классов;

при температуре наружного воздуха ниже - 32˚ С – освободить от занятий обучающихся 1-9 классов;

при температуре  наружного воздуха ниже - 35˚ С – освободить от занятий обучающихся 1-11 классов;

Из письма Министерства образования Омской области от 06.12.2012 г. № 18544 и ст. 28,29 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Решение о посещении занятий принимают родители (законные представители обучающегося)

21 декабря 2018 г
 
20 декабря 2018 г

20 декабря 2018 года в школе в очередной раз прошли родительские собрания в рамках программы "Школа для родителей"  по теме: «Коммуникативная компетентность родителей и детей". Для каждого возраста были подобраны материалы, так во вторых классов поднимался  вопрос "Поощрение и наказание  детей в семье", с родителями 7-х классов   "О родительском авторитете", в восьмых классах решались проблемы повышения самооценки подростка и его уверенность в себе, а родителям выпускников даны рекомендации о  регуляции эмоций при психологических нагрузках.  Все проблемы, поднятые на родительских собраниях актуальны, родители приняли активное участие в обсуждении. 

20 декабря 2018 г
С 11 по 14 декабря для обучающихся 1-4 классов прошла декада русского языка и литературы. Это был праздник длиною в целую неделю. Мы побывали в творческой мастерской первоклассников. Какие красочные буквы были представлены ребятами! Выпуск стенгазет, инсценировки «На уроках русского языка», акция «Библиотеке от чистого сердца», конкурс сочинений «Зачем я учу русский язык»,  конкурсы «Знатоки русского языка», «Золотое пёрышко», «Юный поэт», все перечисленные мероприятия были направлены на дальнейшее углубление и развитие интереса обучающихся  к изучению предмета.  Занимательный характер заданий никого не оставил в стороне. Обучающиеся проявляли активность и заинтересованность. Всем детям была представлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях, или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам. Благодарим обучающихся и педагогов за активное участие в проведении предметной недели! 
20 декабря 2018 г
Состоялся  региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. ВернадскогоКонкурс направлен на развитие у обучающихся интереса к фундаментальным наукам, наукам о Земле, биосфере, человеке, истории и культуре человечества; выявление и поддержку одаренных обучающихся.  Все выступления были распределены секциям: «Зоология», «Ботаника», «Экология» «Науки о водоемах», «Микробиология, клеточная биология и физиология растений», «Загрязнение сред обитания» «Медицина и здоровье» «Человек в современном мире». Обучающиеся 11 класса, Авганова Алина, Гоман Артём и Глухов Дмитрий, стали лауреатами I степени. Поздравляем учащихся и руководителей, Баландину Т.И. и Белоглазову С.А., с успешным выступлением. 
18 декабря 2018 г
В соответствии с планом работы агрокласса на 2018-2019 учебный год состоялась экскурсия обучающихся на объект производственного комплекса "Омский Бекон". Первая встреча прошла на ферме в д. Петровка.  Здесь ребята познакомились с профессиями - зоотехник, оператор машинного доения, рабочий по уходу за животными.  На экскурсию школьники пришли подготовленными, выполнив домашнее задание: мини-презентации и выступления о заявленных на экскурсии профессиях. 
17 декабря 2018 г
20 ноября 2018 года завершился третий (финальный) этап Областного конкурса профессионального мастерства «Педагог школы для всех».  По итогам второго этапа в финале конкурса участвовали победители в своих номинациях (педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги-дефектологи, педагоги-логопеды, учителя). Алымова Марина Александровна стала победителем среди социальных педагогов и приняла участие в заключительном этапе, продемонстрировав  свое профессиональное мастерство в конкурсном испытании «Мастер-класс» и показала свой профессиональный кругозор в дискуссии по теме: «Портрет современного педагога, работающего с особенными детьми». Тройка победителей конкурса «Педагог школы для всех – 2018» была объявлена на торжественном закрытии конкурса сегодня, 17 декабря 2018 года.  Марина Александровна заняла 3 место. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности.
 

сентябрь-октябрь 2018 г      октябрь - декабрь 2018 г

Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0
Организация питания
Год педагога и наставника
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
<
Ссылки
<
Сетевичок рекомендует