Вторник, 19.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лузинская СОШ №1"

Электронная приёмная
Сведения об образовательной организации
Прием в 1 класс
Ученикам
Архив

Новости

Опубликовано в соответствии с ФЗ РФ от 27.07.2006 г № 152 - ФЗ "О персональных данных"
26 апреля 2016 г
Что такое персональные данные? 

  Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе. Подробно читайте на сайте http://персональныеданные.дети

25 апреля 2016 г
Сегодня на базе Омского Государственного Технического университета прошел очный этап областной научно-практической конференции НОУ "Поиск". В категорию "А" членами жюри отобраны работы наших учащихся: Авганов Арсений (3 А кл), Трифонова Ксения (4 А кл), Авганова Алина (8 А кл), Макарчук Анасатсия (9 А кл), Леончук Сергей (10 кл). Все учащиеся достойно представили свои исследовательские работы. Поздравляем лауреатов. Отдельно благодарим педагогов-наставников, под чутким руководством которых ребята шли к цели: Машарская В.В., Трифонова Н.А., Баландина Т.И., Белоглазова С.А., Земова И.В.
25 апреля 2016 г

Что такое Европейская неделя иммунизации? Эта инициатива проводится ежегодно в школе в конце апреля с целью повышения уровня информированности детей и подростков и пропаганды иммунизации. 

Иммунизация детей, регламентированная Календарем профилактических прививок, проводится в прививочных кабинетах  детских поликлиник, в детских садах.

ИММУНИЗАЦИЯ — создание искусственного ИММУНИТЕТА против болезни. Пассивная иммунизация осуществляется посредством инъекций иммунной сыворотки, содержащей АНТИТЕЛА. Активная иммунизация - это вакцинация мертвыми или ослабленными микроорганизмами.

Привитие школьникам навыков личной гигиены - залог сохранения и укрепления здоровья. Правила личной гигиены, как и другие элементы здорового образа жизни, должны быть усвоены в детстве, закреплены до автоматизма и тогда они будут выполняться в течение всей жизни.

    Школьник приобретает гигиенические навыки, подражая старшим членам семьи. Поэтому необходимо, чтобы взрослые сами знали правила личной гигиены и выполняли их. Большинство навыков личной гигиены входит в режим дня.

    Успехи иммунологии позволили ввести в медицинскую практику прививки против многих детских болезней – коклюша, полиомиелита, кори, свинки, краснухи и гриппа В (главной причины менингита в детском возрасте). Однако поскольку в менее развитых странах детская смертность определяется главным образом инфекционными заболеваниями, ученые стремятся разработать новые вакцины, которые при однократном введении могли бы оградить ребенка сразу от нескольких возбудителей болезней. Уже получены иммуноглобулины, способные быстро защитить организм от змеиных укусов, столбняка, ботулизма и дифтерии.

Неделя иммунизации – Ваш шанс защитить своего ребенка и себя уже сегодня!  В целях изучения уровня информированности населения о прививочных мероприятиях, просим Вас принять участие в анкетировании. Анкета для обучающихся   Анкета для родителей

09 апреля 2016 г

     В мае 2016 года будут проведены всероссийские проверочные работв в 4 –х классах (далее — ВПР) направленые на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.     

     ВПР для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика, окружающий мир) проводится по текстам,  которые разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ.      Проверочные работы по формату приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. По русскому языку контрольная работа в 4 классе будет проходить в форме диктанта с грамматическими заданиями.   

    Для подготовки школьников к ВПР, для организации индивидуальных занятий с учащимися, организации самостоятельной работы детей с участием родителей рекомендуется использовать материалы НИКО-2016(демонстрационные варианты работ по русскому языку, математике, окружающему миру, спецификация КИМ и система оценивания), которые размещены на сайте http://www.eduniko.ru, а также открытый банк заданий.     

Уважаемые родители, всероссийские проверочные работы — это не ЕГЭа обычные годовые контрольные работы, которые традиционно пишут обучающиеся, только задания для них разрабатываются Рособрнадзором.    График проведения всероссийских проверочных работ в 4-х классах     

Русский язык — 11 и 13 мая 2016 года;    Математика — 17 мая 2016 года;Окружающий мир — 19 мая 2016 года. 

30 марта 2016 г    Спортивно-тактическая игра «Десантники»

.30 марта 2016 г. по адресу г. Омск ул. Герцена 48, корпус 66 в целях воспитания патриотических чувств, морально-волевых качеств у обучающихся школ Омского района и в честь 71-летия Великой Победы проходила спортивно-тактическая игра «Десантники».  Состав команды МБОУ «Лузинской СОШ № 1» - Гоман Артем, Кайзер Александр, Воробьев Никита и Размерова Наталья. Участники игры соревновались в четкой стрельбе из автомата, сборке и разборке автомата Калашникова, а также  проявили себя в настольном теннисе и освоили игру лазертаг. Команда  школы  «Импульс» заняла почетное 3 место. В индивидуальном первенстве по сборке и разборке автомата Калашникова 1 место занял Кайзер Александр. В настольном теннисе Воробьев Никита занял 2 место. Руководитель команды - Кашуба Т.А., старшая вожатая

24 марта 2016 г

Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей» проводится Фондом детских благотворительных программ в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни». В рамках акции обучающиеся 3 а класса (классный руководитель Машарская В.В.)  приняли участие в  конкурсе  «Домашние занятия». Цель акции – пропаганда ценности семейного воспитания, привитие у ребенка навыков безопасного поведения в дорожных условиях через организацию совместных творческих дел родителей с детьми. Совместное творческое дело детей с родителями – изготовление из бумаги моделей школьного автобуса и светофоров.
23 марта 2016 г
Уважаемые родители! Во исполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации по вопросам совершенствования системы общего образования от 02.01.2016 № Пр-15ГС просим пройти опрос по вопросу оптимизации электронного и бумажного документооборота, пройдя по ссылке http://goo.gl/forms/Teqo6sJcCe. Срок прохождения - до 24 марта 2016 г.
22 марта 2016 г

 

Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей». Накануне каникул  в акции приняли участие педагоги  школы, родители, дети в возрасте 6-12 лет.  В теплые весенние дни прогулки с друзьями станут намного длиннее и интереснее – можно будет не только гулять во дворе, но и съездить в парк, кинотеатр, да и просто погулять по городу. Чтобы во время прогулок не случилось беды, необходимо напомнить детям о Правилах безопасного поведения в дорожных условиях. Какие правила вежливости должны соблюдать водители и пешеходы, чтобы избежать неприятностей на дороге – тема обучающегго урока "Дорожный этикет"

18 марта 2016 г

Сегодня в п. Ростовка состоялся муниципальный этап конкурса "Живая классика".  "Живая классика" - национальный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. Участники конкурса должны были продекламировать отрывок из любого прозаического произведения, не входящего в курс школьной программы по литературе. Поздравляем Хвостову Анастасию, учащуюся 9 А класса с победой в данном конкурсе. Учитель-наставник - Некрасова Нина Михайловна. 

 
Приглашаем учащихся школы принять участие в конкурсах (подробнее читайте здесь)
11 марта 2016 г

Поздравляем участников районной научно-практической конференции НОУ "Поиск". Лауреатами конференции стали: Авганова Алина, 8 А кл; Макарчук Анастасия, 9 А кл; Кулагина Ольга, 10 кл и Леончук Сергей, 10 кл.

9 марта 2016 г

Главное управление информационных технологий и связи Омской области доводит до сведения граждан о возможности получения информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации, в том числе и в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), а также об участниках и о результатах ЕГЭ через Единый портал государственных услуг  - http://www.gosuslugi.ru/ .   

Правила регистрации на портале госуслуг  

5 марта 2016 г

5 марта  прошли районные соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений Омского района  в зачет спартакиады школьников.  В соревнованиях принимали участие       команд. Юных шахматистов нашей школы представляли : Степанов Артем, 5 А кл., Кайзер Александр  8 А кл., Размерова Наталья,  9 а кл., Лазуткин Игорь, 10 кл. Команда заняла почетное III место. Поздравляем!!!

5  марта 2016 года учащиеся нашей школы приняли участия в районных соревнованиях по гиревому спорту.  Гиревики порадовали нас бронзовыми медалями Состав команды: Фатеева Анастасия (8 А кл), Пимшина Ульяна (8 Б кл.), Комаров Илья (7 В кл), Гехт Андрей (9 А кл), Михайленко Роман (9 А кл), Власов Константин (11 кл.)
4 марта 2016 г
4 марта в школе прошла торжественная линейка, посвященная 8 Марта. Звучали поздравления, стихи, песни!
3 марта 2016 г
3 марта в с. Лузино прошли соревнования на Первенство Омского района по лыжным гонкам на призы "Малыша". За честь школы выступали ребята 2003-2006 года рождения (4-6 классы). Результаты - 2 км свободным ходом - 3 место занял Шипайло Иван, 5 А класс; 5 место - Авганов Арсений ,3 А класс; 1 км свободным ходом - 1 место у Шхалаховой Софии, 5 А. В итоговом протоколе наша школа заняла 3 место. 
26 февраля 2016 г
      Учащиеся школы приняли участие в ежегодном районном фестивале-конкурсе "Красота спасёт мир". Много интересных творческих работ было представлено на конкурсе. В номинации "ИЗО" 3 место заняла Глухова Дарья, 6 А класс (рук. Алексеенко Г.Г.), поощрительный приз Ичкинина Мария, 8 А класс. В номинации "Вышивка" 3 место у Манько Елизаветы, 6 А класс (рук. Кашуба Т.А.). В номинации "Мир фантазии" поощрительный приз у Слесарчук Нины, 8 А класс. Поздравляем с успешным выступлением. 
24 февраля 2016 г
В ноябре 2015 года – январе 2016 года прошел муниципальный конкурс «Самая активная образовательная организация Омского муниципального района в ЕОС «Дневник.ру»по результатам которого наша школа заняла 3 место. Большой вклад в победу внесли следующие классные коллективы: 3 А, 4 А, 4 Б, 5 А, 6 А, 7 А, 7 Б, 7 В, 8 А, 9 А, 10 кл. Критериями конкурса было выполнение условий: наибольший показатель по входу пользователей (активность в сети учащихся и педагогов), своевременное выставление текущих и четвертных отметок, ведение электронного журнала всеми педагогами школы. Всем большое спасибо.
19 февраля 2016 г
В рамках акции «Родительский всеобуч» состоялось общешкольное родительское собрание, которое посвящено проблеме подростковой наркомании. Читать дальше. 
18 февраля 2016 г
   Соревнования по гиревому спорту прошли сегодня в школе. За призовые места боролись около 20 учащихся. Результаты соревнований по гиревому спорту. Среди юношей 9-11 классов 1место разделили - Гехт Андрей (9 А класс) и  Власов Константин (11 класс), 2 место - Михайленко Роман (9 А кл). Среди девушек 9-11 классов призовые места выглядят так: 1 место- Фатеева Анастасия (8 А класс), 2 место - Пимшина Ульяна (8 Б класс), 3 место - Сорокоумова Татьяна (8 А класс). Среди юношей   7-8 классов 1 место разделили  Петрухин  Дмитрий (7 А класс) и Комаров Илья (7 В класс), 2 место - Шейко Максим (7 В класс), 3 место - Голядкин Руслан (8 Б класс). Поздравляем победителей и призеров.
        
18 февраля 2016 г

   Шахматы - игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В школе в дружеской атмосфере прошли соревнования по шахматам. Победителем школьного турнира стал Кайзер Александр (8 А класс),  2 место получил Лазуткин Игорь (10 класс),  3 место занял Юдин Константин (9 А класс).Турнир стал хорошей тренировкой накануне  районных соревнований.  Поздравляем победителя и призёров, участникам пожелаем совершенствоваться в этом умном виде спорта и добиваться успехов! 

10 февраля 2016 г
Второй этап акции «1000 добрых дел». Более 100 кормушек было сделано учащимися 1-4 классов. А развешаны они на пришкольном участке и на территории села, где учащиеся будут наблюдать за птицами и подкармливать их. 
DSC04764 100_8253 Харченко Данила кормушка для птиц
08 февраля 2016 г

На основании Приказа Комитета по образованию АОМР от 08.02.2016 г  № 61 "О занесении обучающихся, добившихся значительных результатов в сфере образования, на электронную Доску почета «Юные дарования Омского муниципального района Омской области» 9 обучающихся школы занесены на районную Доску почета. Читать дальше.

http://mouo.omr.obr55.ru/фотогалерея-электронной-доски-почёт/ 

05 февраля 2016 г

Уважаемые школьники!

Каждому из вас в обозримом будущем предстоит выбрать свой дальнейший профессиональный путь. Из огромного мира профессий (специальностей) вам предстоит определить дело своей жизни, наметить пути достижения своих профессиональных предпочтений.                                                                                                                           Уважаемые родители!

Если ваш ребенок в данный период времени определяется с выбором маршрута своего профессионального будущего, помните: ему очень нужна ваша помощь и поддержка! Ведь именно родители лучше чувствуют и знают своего ребенка, наблюдают его характер, привычки и интересы в течение многих лет и всегда должны быть готовы прийти на помощь первыми.  Читать дальше

29 января 2016 г
На основании Приказа Комитета по образованию АОМР от 28.01.2016 г № 52 " О приостановлении учебно-воспитательного  процесса в общеобразовательных учреждениях Омского муниципального района Омской области" приостановить учебно-воспитательный процесс с 30 января 2016 года  до поступления дальнейших распоряжений.
28 января 2016 г

    Запись детей в 1-й класс на 2016-2017 учебный год начинается с 1 февраля 2016 года и продолжится по 30 июня 2016 года (для зарегистрированных на закреплённой за школой территорией), с 1 июля по 31 августа 2016 года  - до заполнения свободных (с других территорий).  

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ для поступления в школу   

Зачисление детей, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории, будет проходить согласно очерёдности обращений родителей (законных представителей) будущих первоклассников в учреждение. 

    Улицы, закрепленные за школой № 1:

30 лет Победы; 60 лет Октября; Восточная; Гагарина; Зеленая; Карбышева; Комсомольская 1 и 5; Майорова 20, 22, 24, 25, 26, 27,28; Мира 5; Советская; Энергетиков; Ближняя Роща

Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Организация питания
Год педагога и наставника
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<
Ссылки
<
Сетевичок рекомендует