Среда, 24.04.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лузинская СОШ №1"

Электронная приёмная
Сведения об образовательной организации
Прием в 1 класс
Ученикам

новости

 Опубликовано в соответствии с ФЗ РФ от 27.07.2006 г № 152 - ФЗ "О персональных данных"

18 декабря 2018 г
Омск читает Белозёрова  Белозёровские чтения – проект, призванный обратить внимание на наследие выдающегося омского поэта Тимофея Белозерова и других сибирских литераторов в седьмой раз прошел в  Омском государственном литературном музее имени Ф.М. Достоевского. Ежегодно в данном мероприятии принимают участие учащиеся нашей школы. И этот год стал не исключением. Авганова Алина  заняла 1 место. Поздравляем Алину и Баландину Т.И. с успешным выступлением. 
16 декабря 2018 г
Московские школы приглашают пройти тестирование на выполнение нормативов ГТО 16 декабря 2018 года  на базе Лузинской СОШ № 2  было организовано тестирование школьников на выполнения нормативов ГТО.  Все участники соревнований получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, а большинство из них успешно справились с испытаниями комплекса. Все результаты, выполненные участниками, будут загружены в их личные кабинеты АИС ГТО. Среди сегодняшних учащихся школы есть обладатели золотого значка ГТО - Соболь Анастасия (11 кл), Рубе Юрий (10 А кл) и Авганов Арсений (6 А класс) 
5 декабря 2018 г
     Команда школы "Лузинский дозор" приняла участие в финале тематического областного конкурса команд КВН "МЧС. Может что случилось?" Целью конкурса КВН является повышение культуры безопасности молодежи посредством театрального искусства, формирование сознательного, ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Первым заданием была визитка команд, второй конкурс назывался «5 шуток про...», третий - "Мастер-класс", а завершился КВН
домашним заданием «Лучший день календаря». Море шуток, артистизм участников, танцевальное шоу -  все это в этот вечер на сцене Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный». В КВН играли - Шкель Илья, Каминский Феликс, Дёмин Александр, Камылин Данил, Манцерев Данил, Кобзарь Сергей, Жанбаева Карина, Титовец Дарья, Калугина Даниэла, руководители - Алексеенко Г.Г., Романенко Л.И.
4  декабря 2018 г
Институт развития образования Омской области приглашает учащихся 6-11 классов принять участие в региональном этапе Всероссийского турнира юных естествоиспытателейДля того чтобы принять участие в турнире, необходимо (собрать команду из 3-6 человек, выбрать руководителя команды, из числа учителей школы). До 9 декабря 2018 года подать заявку на участие в ТЮЕ по установленной форме и  отправить ее на электронный адрес координатора Турнира;  до конца суток 9 декабря подтвердить свое участие в ТЮЕ. Для подтверждения участия в ТЮЕ команда должна предоставить в региональный оргкомитет в письменном виде (отправить на электронный адрес координатора Турнира)  решение одной из обсуждаемых на ТЮЕ задач. По всем вопросам обращайтесь к Светлане Александровне.
4  декабря 2018 г
4 декабря 2018 года в районном доме культуры "Сибирский" прошел финал муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2018».  Определились лучшие учителя-предметники, педагог дополнительного образования, педагог дошкольного образования, а также педагог-дебютант.  По итогам всех конкурсных дней Дощанова А.Б., учитель технологии заняла 2 место в номинации "Дебют". Поздравляем Асель Бимендыевну, желаем дальнейших творческих успехов.
23 - 28  ноября 2018 г
 Дощанова А.Б., принимает участие в  муниципальном профессиональном конкурсе педагогического мастерства  "Педагог года - 2018" в номинации "Дебют".  Асель Бимендыевна успешно прошла два этапа - представление педагогической идеи и открытый урок. Желаем педагогу дальнейших успехов в конкурсе.
26 ноября 2018 г
Подведены итоги творческого конкурса среди учащихся школ ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Награждение состоится 29 ноября (четверг) с 16-00 до 17-00 в Управлении Омского бекона (с. Лузино, ул. 30 лет Победы, 16), 3 этаж конференц-зал.  Победители -Васланович Екатерина, Шиченко Алена, Бондарь Карина. Поздравляем!
25 ноября 2018 г
Прошли финальные соревнования Первенства Омского района по баскетболу среди команд  юношей. Команда школы (Шкель Илья, Гоман Артём, Манцерев Данил, Ижов Владислав, Азаров Тимофей, Ганжа Александр, Титовец Илья, Крыль Георгий, Лупенко Данил, Мишин Даниил) заняла 2 место.  Успешно выступили Шкель Илья ("Лучший центровой"), Гоман Артём ("Полезный игрок"). Поздравляем!

 

23 ноября 2018 г
Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и
понятный всем праздник, посвященный самому близкому и
дорогому человеку – МАМЕ. С первых дней прихода в этот мир нас
встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от
невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и
горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые
маленькие победы. Мамы отличаются щедростью души,
преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением. В классных коллективах школы прошли мероприятия, посвященные Дню матери.
23 ноября 2018 г
Сегодня в школе прошло финальное мероприятие предметной декады гуманитарных наук - литературно-музыкальная гостиная, посвященная творчеству С.А. Есенина. "Несказанное, синее, нежное..." Оно было подготовленно и проведено учителем русского языка и литературы Кравченко Э.А. совместно с учащимися 8 Б класса. В гостиной прозвучали стихи в исполнении ребят, песни на стихи поэта, исполненные под гитару. Все мероприятие сопровождалось интересным видео и музыкальным рядом. 
22 ноября 2018 г
Совсем немного осталось времени до того, как одиннадцатиклассники будут писать итоговое сочинение. Процедура такая же, как на ЕГЭ: рассадка по схеме, один человек за  партой, запрет на средства связи и «шпаргалки», организаторы в аудитории (учителя, не имеющие филологического образования).  Выпускнику разрешается  пользоваться  орфографическим словарём, который выдадут в аудитории.  Проверяется сочинение комиссией. Итоговое сочинение является одним из этапов допуска  к государственной итоговой аттестации. К сдаче ЕГЭ допускаются только выпускники, получившие «зачёт». 
 
Итогом декады гуманитарных наук стал фестиваль "Театральная весна - 2018", где классы представили инсценировки из произведений русских писателей XIX века. Все были у нас в гостях: и царь Иван Васильевич, и королевич Елисей, и барышня-крестьянка. А каков был ревизор (Гоман Никита) из бессмертной комедии Н. В. Гоголя. На школьной сцене встретились "толстый" и "тонкий" из рассказа А.П. Чехова, и капитанская дочка с императрицей. Вспомнили и произведения устного народного творчества. Как самоотверженно сражался Иван-крестьянский сын с Чудом-юдом. Фестиваль оставил неизгладимое впечатление, море улыбок и, как думается, желание погрузиться в прекрасный мир русской литературы. Читайте, читайте и читайте! Не зря М. Горький сказал: "Всё хорошим во мне я обязан книгам".
21 ноября 2018 г
Учащиеся 8 А класса посетили историко-краеведческий музей в п. Пушкино. Музей встретил теплой атмосферой. Экскурсовод, Алена Николаевна, познакомила с выставкой кукол разных эпох. Ребят поразило с какой аккуратностью и кропотливостью были выполнены куклы. Второй зал рассказывал об истории Омска и Омской области, здесь же разместилась изба. Ребята впервые увидели деревенскую избу и ее убранство. В третьем зале организована выставка, рассказывающая об Омске в годы Великой Отечественной войны. Учащимся очень понравилось в музее и они хотели бы вернуться сюда вновь.
20 ноября 2018 г
Сотрудники Пенсионного фонда РФ провели беседу с обучающимися 11 класса с целью формирования знаний о будущей пенсии. Уроки пенсионной грамотности – это образовательная акция, которую проводит Пенсионный фонд России, призванная помочь молодежи приобрести знания о пенсионном, социальном обеспечении и пенсионных правах, основы которых формируются у граждан с молодых лет, со времени выбора профессии и начала официальной трудовой деятельности. Каждому была выдано учебное пособие «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни», которое рассказывает об основах пенсионной грамотности, о пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и возможностях увеличения размера пенсии. Ребята самостоятельно смогут рассмотреть наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им предстоит формировать свою пенсию по новым правилам, а также ответить на вопросы занимательного теста.
15 ноября 2018 г
Второй этап интеллектуальной игры "Всезнайки"  состоялся в Омском историко-краеведческом музее. 
15 ноября 2018 г
На общешкольной линейке перед обучающимися школы выступил инспектор по пропаганде дорожного движения Сенченко Сергей Николаевич, рассказал о ситуации с детьми на дорогах Омского района. Школьникам напомнили о правилах дорожного движения, о том как и где можно переходить проезжую часть, о важности использования светоотражающих элементов. Ребята отвечали на вопросы.
15 ноября 2018 г
Картинки по запросу картинки отказ от курения
Сегодня прошла общешкольная акция "Давайте жить без табака" 
14 ноября 2018 г
Родительское собрание на тему "Итоговое сочинение как допуск к ГИА-11"  прошло в среду.  Перед родителями выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Белоглазова Светлана Александровна, которая ознакомила с Порядком проведения итогового сочинения, утвержденным приказом Министерства образования Омской области № 76 от 20.10.2017 г.  Особое внимание было обращено на документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2018/2019 учебном году, о процедуре итогового сочинения, о проверке. Учитель русского языка и литературы Баландина Т,И. назвала 5 открытых направлений тем итогового сочинения в 2018/2019 учебном году и дала комментарии к каждому. 
12 ноября 2018 г

Мероприятия (тематические уроки, родительские собрания и др.) , посвященные Интернет безопасности детей пройдут в течение этой недели в школе. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. 

Обучающихся просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»  www.Сетевичок.рф, а родителей (законных представителей) ознакомиться с информацией и пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Сайт Единого урока по безопасности в сети «Интернет» www.единыйурок.рф

9 ноября 2018 г
Логотип РЭШ «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. Сайт «Российская электронная школа»
7 ноября 2018 г

7 ноября в БОУ "Гимназия № 19" состоялся IX Областной форум педагогов-наставников, работающих с одаренными детьми.  В программе форума приняли участие  более 100 педагогов-наставников, муниципальных координаторов, руководителей образовательных организаций. На форум были приглашены и директор школы Задворнова Е.Ф., учитель географии - Опрышко М.А. Программа форума включала 5 мастер-классов интеллектуальной направленности, 5 мастер-классов творческой направленности, круглый стол, на котором были рассмотрены основные вопросы организации и проблемы работы с одаренными детьми. В завершении мероприятия благодарственные письма Министерства образования Омской области были вручены 30 педагогам-наставникам, 10 образовательным организациям (лицеи, гимназии и школы). Наша школа вошла в топ-5 лучших общеобразовательных школ Омской области, работающих с одаренными детьми. 

Текст благодарственного письма педагогическому коллективу школы. Министерство образования Омской области выражает благодарность коллективу школы за подготовку обучающихся, ставших победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 учебного года. Педагогический талант Вашего коллектива, истинная любовь к своей профессии, неутомимая жажда познания, вера в уникальность каждого ребенка и щедрость души всегда будут служить делу обучения и воспитания школьников. 

Поздравляю педагогический коллектив школы, обучающихся и родителей и желаю всем нам дальнейших творческих успехов и не останавливаться на достигнутом. (Задворнова Е.Ф.)

2 ноября 2018 г
Обучающиеся приняли участие в открытом конкурсе знатоков туристских узлов. Организатором конкурса выступило бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования "Центр духовно-нравственного воспитания "Исток". Цель конкурса - популяризация и развитие детского и юношеского туризма. Команда учащихся школы "Юные туристы" заняла 1 место в номинации "Командное участие" и Шкель Илья занял 3 место в номинации "Личное первенство". Руководитель команды - Фомичев Владимир Петрович. Поздравляем с успешным выступлением! Читать  подробнее
26 октября 2018 г
Завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Дипломы призеров и победителей будут вручены на линейке во второй четверти. Начинается подготовка обучающихся к муниципальному этапу. График проведения и списки школьников, имеющие право участвовать (по результатам прошлого года) размещены на странице "Олимпиады. Муниципальный этап".
24 октября 2018 г
В областном Доме учителя прошло торжественное мероприятие по вступлению  в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».Все юнармейцы зачитали клятву  и каждому  был  вручен памятный  значок "Юнармия".  В конце мероприятия прошло награждение  военно-спортивного соревнования "Девушки в погонах". Команде "ОМОН" нашей школы был вручен диплом, кубок и ценные призы (футболки юнармейской формы). 
24 октября 2018 г
В областном Доме кино прошел областной конкурс чтецов, посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Участниками конкурса стали учащиеся нашей школы. В возрастной категории 14-17 лет приняло участие 80 обучающихся, в категории 18-25 лет - 20 человек. Организаторами конкурса выступило Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Цель конкурса - духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание, углубление знаний о Великой Отечественной войне. Со сцены звучали стихотворения,  рассказы, отрывки из поэм о Курской битве и других крупных событиях Великой Отечественной войны, о героях и тружениках тыла.  Наши ребята прекрасно выступили, 1 место в возрастной категории 14-17 лет  жюри присудило Волох Екатерине, учащейся 8 А класса. Поздравляем Катю с успешным выступлением.
20 октября 2018 г
Дружинский отдел МКУ «ЦРДМ»  при поддержке Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Омского муниципального района Омской области 20 октября 2018 года на «Скалолазном стенде» (с. Дружино, спортивный зал КДЦ «Дружинский») провел соревнования по скоростному скалолазанию на искусственном рельефе среди юношей и девушек 2001-2006 года рождения в личном зачете. В этих соревнованиях приняла участие обучающиеся  объединения «Юный турист» МБОУ «Лузинская СОШ №1» в следующем составе составе: Бречкина Таисия (6а), Задера Михаил (8б), Мишин Даниил (9а), Росляков Павел (8б), Шкель Илья (9а), Юрукина Ксения (9а).  В упорной борьбе с соперниками и временем Шкель Илья стал бронзовым призером, показав средний результат прохождения 6-и метровой трассы – 6,54 секунды, отстав от второго места на 0,02 секунды. Поздравляем всех участников соревнований!
20 октября 2018 г

     29 сентября 2018 года на территории  «ОДЮЦТиК» прошли региональные соревнования по спортивному туризму. Команда  объединения «Юный турист» МБОУ «Лузинская СОШ №1» в составе: Бречкина Тая (6а),  Задера Михаил (8б), Росляков Павел (8б), Юрукина Ксения (9а) приняли в них участие. Ребята впервые прошли  сложную спортивную туристскую трассу, показав  приобретенные на занятиях умения и навыки. Хотя и не заняли призовое место, зато приобрели бесценный соревновательный опыт командного взаимодействия. Пожелаем им успехов в выбранном виде спорта!!!

 

сентябрь-октябрь 2018 г

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Организация питания
Год педагога и наставника
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
<
Ссылки
<
Сетевичок рекомендует