Четверг, 18.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лузинская СОШ №1"

Электронная приёмная
Сведения об образовательной организации
Прием в 1 класс
Ученикам

новости

13 августа 2018 г

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

Поздравляем с началом нового учебного года!

Мы рады будем видеть Вас, дорогие наши ученики, учителя и родители, на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, 1 сентября в 10:00 час. Место проведения: 1-е, 5-е, 9, 10 и 11 классы - на площади у КДЦ "Лузинский", 2 - 4 классы - в здании начальных классов, 6 - 8 классы - в здании основной школы.

ПОДВОЗ ОБУЧАЮЩИХСЯ К ЛИНЕЙКЕ

09.00 час - отъезд детей из д. Ближняя Роща

09.30 час - отъезд детей из п. Пятилетка ( 2 машины)

обратно:

12.00 час - д. Ближняя Роща

12.00 час и 12.30 час - п. Пятилетка

28 июня 2018 г

Кажется только вчера было 1 сентября и для Вас звенел первый звонок! 9 лет пролетели незаметно, все экзамены позади и сегодня мы спешим поздравить наших девятиклассников с окончанием основной школы! Перед вами, ребята, стоит нелегкий выбор, продолжить учиться в школе или начать строить карьеру, но независимо от вашего выбора, мы  пожелаем вам успехов во всех начинаниях, счастья, смелости, решительности и искренних поступков!

23 июня 2018 г
Среди выпускников этого года – три медалиста - Барауля Илья, Ичкинина Александра и Макарчук Анастасия, ребята получили аттестаты с отличием и медали "За особые успехи в учении". 23 июня состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 класса. Сегодня вы покидаете родную школу, и каким будет ваше будущее, теперь зависит только от вас самих. В школе вас научили быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Научили дружить, отстаивать свое мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям, то есть дали основу того, без чего невозможно стать настоящим Человеком! Желаем вам не растерять всё это, а приумножать, воспитывать в себе лучшие качества. Желаем, чтобы ваши мечты исполнились. Удачи вам, везения, новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни!
6 июня 2018 г

С 4 по 8 июня на базе школы проходят учебные военные сборы юношей 10 класса допризывной молодежи по программе курса предмета ОБЖ. Цель сборов – получение общих представлений о предстоящей службе в вооруженных силах РФ. В программу сборов включены строевая подготовка, физическая, огневая, медицинская, тактическая подготовка, РХБЗ.  На сборах юноши учатся профессиональным военным навыкам строевой подготовки, выполняя упражнения на месте, в движении, перестроение, выход из строя, маршировка строем и с песней. В ходе огневой подготовки ребята демонстрировали правильное обращение с оружием, разборку-сборку автомата, стреляли из пневматической винтовки, выявляя самого меткого. В ходе физической подготовки юноши показывают развитие всех своих физических качеств – быстроты, выносливости, силы, ловкости, гибкости. Ребята преодолели кросс, челночный бег, подтягивались, отжимались и выполняли ряд других армейских упражнений. В рамках РХБЗ юноши на время одевали противогаз. 

6 июня 2018 г

Наступила пятая трудовая четверть. Учащиеся школы проходят летнюю практику, работая на пришкольном участке. Работой учащихся за летний период руководят учителя по специально составленному графику, соблюдая технику безопасности. На каждый класс отведено по 5 дней, ребятам придется отработать по 2-3 дня. В первой половине июня к работе на пришкольном участке привлечены все работники школы. Они приведут в порядок школьный двор,  оформят клумбы. Впереди целое лето. В настоящее время большое внимание придается благоустройству территории, прилегающей к нашему образовательному учреждению.

В школе все должно быть пронизано стремлением к красоте. Наша задача - учить чувствовать, понимать, ценить труд и, что самое главное, творить красоту. Необходимо постоянно ухаживать за посаженными деревьями и цветами, чтобы сохранить всё, над чем трудились школьники и в конце принять участие в ежегодном конкурсе по благоустройству школьной территории (для справки: лето 2016 г - 1 место (приз - 14 тыс. рублей потратили на приобретение теннисного стола и инструменты для работы на участке); 2017 г - 1 место (приз - 7 тыс. руб потратили на приобретение фоторамок для создания экспозиции "В нашей школе учились").
5 июня 2018 г

Когда речь заходит об информационной безопасности, обычно мы начинаем думать о компьютерах, сетях, интернете, киберпреступности и хакерах. Но для образовательной среды проблема стоит шире: в ограждении учащегося от информации, которая может негативно повлиять на его формирование и развитие. Общение в социальных сетях, в виртуальном пространстве может причинить вред ребенку. Ознакомиться с памятками для обучающихся и памятками для родителей можно на странице сайта

31 мая 2018 г
1 июня - первый день работы пришкольного лагеря, сезон пройдет под названием "ФИКСИКИ". Всего в лагере в этом году отдохнут 69 ребятишек, среди них будущие первоклассники и учащиеся 2, 3 классов. В первый день будет проведен инструктаж по технике безопасности с эвакуацией, дети познакомятся с правилами поведения в пришкольном лагере. Начнут работать кружки "Домисолька", "Здоровичок".  Совместно с вожатыми ребята подготовят название, девиз, уголки отрядов. Подробный отчет о каждом дне - читайте на странице "Летнее оздоровление 2018"
29 мая 2018 г
Заключительная школьная линейка для обучающихся 5-8, 10 классов состоится 30 июня 2018 г в 08.30 час
По решению Педагогического Совета "Похвальным листом" за отличные успехи в учении" награждаются 48 обучающихся. За победы в олимпиадах и конкурсах интеллектуальной направленности по итогам учебного года, отличившимся школьникам будут вручены грамоты. Активным участникам творческих конкурсов будут вручены грамоты В течение учебного года обучающиеся участвовали в соревнованиях в рамках районной спартакиады школьников.
28 мая 2018 г
Сегодня для учащихся 4-х классов прошла торжественная линейка, посвященная окончанию начальной школы.  Этот день, был самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей. В этом году классные руководители Лятавская Е.Я., Криводанова О.В., Негробова Т.И.  выпускают 64 четвероклассников, из них 6  обучающихся закончили учебный год на «отлично» и 36 на "4 и 5".  Ребята  благодарили своих любимых учителей за то, что они учили их помогать друг другу, дружно жить в коллективе,  быть самостоятельными и трудолюбивыми.  Кульминацией мероприятия стало награждение учащихся почётными грамотами и благодарственными письмами за отличную и хорошую учёбу, участие в школьных и районных мероприятиях.
Желаем в пятом классе нашим учащимся  учиться хорошо и приобрести новых друзей.Администрация школы выражает благодарность классным родительским комитетам за оказание помощи в организации учебно – воспитательного процесса.
26 мая 2018 г
17 мая 2018 года в п. Ростовка проводились соревнования по лёгкой атлетике Спартакиады Омского района среди общеобразовательных школ. Подведены итоги: на дистанции 100 м Остаповец Н (8 А кл ) - 5 место, на дистанции 200 м Остаповец Н  - 5 место, на дистанции 400 м Рубе Ю (9 А кл ) - 6 место, в эстафете юноши заняли 2 место. Среди девушек - Размерова Наталья (11 кл) на дистанции 100 м заняла 3 место, на дистанции 200 м Размерова Н. - 6 место. В итоговом протоколе по всем видам кооманда школы заняла 4 место. Поздравляем.
25 мая 2018 г
Сегодня, вокальный коллектив школы "Воробушки" провел отчетный концерт. За этот учебный год коллектив принимал участие в сельских, районных и областных мероприятиях. В районном вокальном конкурсе "Я росинка твоя, Россия"
коллектив занял 1 место в номинации "Эстрадная песня" (ансамбли) - руководитель - Е.Л. Велякина. Поздравляем ребят с успешным завершением учебного года и надеемся, что большие победы у Вас еще впереди.
24 мая 2018 г
    24 мая в нашей школе состоялось одно из самый трогательных школьных событий в жизни учеников -Последний звонок для учеников 11 класса.  Одиннадцать школьных лет пролетели, как один миг. В школьном дворе в «живой» коридор выстроились все учащиеся 5-8, 10 классов. Нарядные и немного взволнованные выпускники прошли по «живому» коридору.
    Учащихся, родителей, учителей и гостей праздника приветствовала директор школы  Е.Ф. Задворнова, ведущие зачитали обращение от временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области А.Л. Буркова, к выпускникам от имени Главы Омского муниципального района обратилась Н.В. Палей, начальник отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними Омского муниципального района, Глава Лузинского поселения Н.М. Хроленко. Напутственные слова прозвучали от первых учителей – Балабохиной Н.Ф., Юдиной О.А., Лисиной А.А..
       
В первую очередь все желали ребятам успешно сдать экзамены и выбрать профессию по душе. 
    В ответном слове выпускники поблагодарили учителей за их нелёгкий труд. В завершении праздника, как и положено, прозвучал весёлый и грустный, Последний школьный звонок для выпускников. Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику Барауля Илье и ученице 1 А класса Джураев Мириам. В добрый путь, дорогие выпускники!
23 мая 2018 г
 
Сегодня состоялась церемония вручения именной стипендии Главы Омского муниципального района Омской области по итогам 2017-2018 учебного года. Вручение стипендии талантливым школьникам стало доброй традицией в Омском районе. Обладателями стипендий становятся победители и призеры различных олимпиад, конкурсов, соревнований. Среди стипендиатов учащиеся и нашей школы: Авганов Арсений, 5 А кл, Драп Эвелина, 7 А кл,  Манько Елизавета, 9 Б кл, Рубе Юрий, 9 А кл, Авганова Алина, 10 кл, Гоман Артём, 10 кл, Ичкинина Мария, 10 кл, Ичкинина Александра, 11 кл. Первый заместитель главы Омского района,С.Н. Лысенко, поздравил стипендиатов и вручил им сертификаты и денежное поощрение в размере 3 тысяч рублей. Родителям стипендиатов были вручены благодарственные письма. Председатель Комитета по образованию, Задворнов Ю. В.,  поздравил педагогические коллективы школ и педагогов-наставников, вручив благодарственные письма (Баландиной Т.И., Некрасовой Н.М., Белоглазовой С.А., Задворнову В.К., Бетехтину Р.В., Трифоновой Н.А., Опрышко М.В., Дощановой А.Б.).
18 мая 2018 г
Последний звонок – традиционный школьный праздник, знаменующий собой окончание учёбы. Этот день можно назвать определённым рубежом, позади которого – детство, школьные годы и все, что с ними связано, а впереди ожидает совсем другая, взрослая и самостоятельная жизнь. Для каждого выпускника это событие является очень важным и значительным, оставаясь в памяти на всю оставшуюся жизнь.

24 мая 2018 года в 10.00 час в КДЦ "Лузинский" состоится праздничное мероприятие "Последний звонок" для выпускников 2018 года. 
18 мая 2018 г
В п. Ростовка состоялся традиционный районный конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо - 2018". Программа выступления состояла из практических и теоретических заданий, где ребята сдавали экзамены на знание правил дорожного движения и дорожных знаков, основ оказания первой доврачебной помощи, выполняя задания по их практическому применению. Учащиеся приняли участие в конкурсе плакатов и стенных газет. Под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Задворнова В.К.,  старшей вожатой Петрушанской Л.И., наша команда (Буллер Виолетта, Гоман Ксения, Коноплицкий Захар, Паньков Федор), заняла 3 общекомандное место.   В отдельных видах конкурса: на знание основ оказания первой помощи - у команды 2 место, команда заняла 1 место в конкурсе Знатоки правил движения" Поздравляем с победой!
14 мая 2018 г
Дорогие ребята!  20  мая 2018 года центром тестирования ФВСК ГТО «Иртышский» будет организовано  тестирование, заинтересованных обучающихся для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на знак отличия I-VI ступеней.

с. Ростовка, МБОУ «Сибирская СОШ № 1», спортивный комплекс «Сибирский». Читать далее

12 мая 2018 г
Ребята! Уважаемые родители!
В школе объявлена акция-конкурс по сбору макулатуры. Для обучающихся 1-4 классов - 16 мая, для 5-11 классов - 17 мая.  

Приглашаем всех всех желающих принять активное участие в акции!

12 мая 2018 г
Сегодня педагоги нашей школы приняли  участие во всероссийском дне посадки леса, в котором участвовали представители Правительства Омской области, Администрации Омского муниципального района, других организаций области.  На территории 3 га были посажены несколько тысяч хвойных деревьев. Для закладки нового леса использовался меч Колесова – так называется специальное приспособление для посадки саженцев хвойных деревьев. Организаторы акции  показали, как необходимо высаживать маленькие саженцы елочек, чтобы они успешно прижились. Самое важное – хорошо уплотнить землю вокруг саженца, чтобы влага в лунке сохранялась как можно дольше. В конце работы был организован обед на свежем воздухе. Первые весенние цветы радовали нас в этот замечательный день.
11 мая 2018 г
Сегодня на стадионе с. Лузино прошла легкоатлетическая эстафета среди обучающихся 5-11 классов школы, посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Все желающие могли принять участие в забеге на 100 м (личное первенство). Итоги эстафеты: среди 5 - 6 классов - 1 место - 6 А класс (1,05 мин), 2 место - 5 А класс (1,09 мин), 3 место - 5 Б класс (1,10 мин); среди 7 - 8 классов1 место - 8 А класс (0,58 мин), 2 место - 7 Б класс (1,0 мин), 3 место - 8 Б класс (1,03 мин); среди 9 - 11 классов1 место - 9 Б класс (0,56 мин), 2 место - 9 А класс (0,57 мин), 3 место - 11 класс (0,58 мин). Итоги в личном забеге на 100 м подводятся. Награждение на итоговой линейке 30 мая.
9 мая 2018 г

Сегодня учащиеся, родители и работники школы прошли в победном марше "Бессмертный полк".  Акция «Бессмертный полк» — это связь поколений. Прабабушки и прадедушки, которые воевали, и которых нет сегодня с нами, — в наших сердцах, в нашей памяти. Их снимки сегодня в руках у детей, и это связывает поколения. Это заставляет гордится подвигом наших героев победивших фашизм. Важно знать, что мы помним и гордимся Великой Победой! Живая река из портретов двинулась от школы для того, чтобы принять участие в праздничном митинге, на котором незримо присутствовали вместе с нами наши дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки. Сохранение памяти о героическом военном поколении нашей страны – долг и святая обязанность ныне живущих перед теми, кто защитил нас от фашистского рабства, кто подарил нам Великую Победу и саму жизнь.

8 мая 2018 г

В преддверии 9 мая  во всех классах прошли классные часы, посвященные 73-й годовщине Великой Победы. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. В этот день вспоминают тех, кто остался на полях сражений, тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Все дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Но подвиг людей, вставших на защиту отечества, будет вечно жить в памяти российского народа. 

8 мая 2018 г
Сегодня отец Владимир провел урок Основ православной культуры в четвёртых классах на тему «Христианство». Батюшка рассказал о том, кто такие христиане, об истории возникновения христианства, об Иисусе Христе и Его заповедях. Урок прошел живо и интересно, дети активно участвовали - задавали вопросы, рассуждали и отвечали.
7 мая 2018 г

Сегодня в сквере Памяти прошла торжественная линейка, посвященная 73-й годовщине Великой Победы. Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война — история. Учащиеся 5-11 классов почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к мемориалу Победы. 

4 - 7  мая 2018 г

Ученики  школы поздравили с наступающим Днем Победы ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Совместно с Администрацией Лузинского поселения, Советом ветеранов школьники приготовили памятные подарки. Ветераны с радостью встретили гостей и до слез были тронуты детскими поздравлениями. 

4 мая 2018 г
Накануне праздника 9 Мая обучающиеся 1-4 классов приняли участие в военно-патриотической  программе "Марш Памяти", организованной КДЦ "Лузинский".  Обучающиеся возложили цветы к мемориалу Победы. Для учащихся 1-2 классов организован конкурс рисунка на асфальте "Пусть всегда будем мир!", а школьники 3-4 классов прошли 6 станций, каждая из которых была связана с военной тематикой: "Полевая кухня", "Угадай мелодию", "Историческая", "Игровая", "Творческая", "Кинохроника" 
4 мая 2018 г
Подведены итоги муниципального конкурса рисунка"Моя семья", основные задачи конкурса - укрепление авторитета семьи, базовых семейных ценностей; приобщение детей к культурным ценностям; воспитание у детей любви к искусству и красоте; повышение ценности семейного творчества. Семья - это самое важное, что есть в нашей жизни. Это целый мир, со своими событиями, отношениями, правилами. Мир, пропитанный взаимной любовью и поддержкой! Поздравляем победителей и призеров - Рубе Иван (4 А кл) - 1 место, Ведь Виктория (4 Б кл) - 3 место, Ичкинина Александра (11 кл) - 1 место
3 мая 2018 г
Для выпускников 2018 года на странице ЕГЭ, ОГЭ размещено расписание и место проведения ЕГЭ в 2018 год (читать здесь).
28 апреля 2018 г
28 апреля 2018 года коллектив нашей школы занесен на районную Доску Почета по итогам 2017 года. Поздравляем педагогический коллектив, обучающихся и родителей - это результат огромного труда, который мы все вместе делаем ежедневно. 
 

Архив новостей:   сентябрь-октябрь 2017 г       октябрь-декабрь 2017 г     январь-февраль 2018 г   февраль - апрель 2018 г

Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Организация питания
Год педагога и наставника
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
<
Ссылки
<
Сетевичок рекомендует