Вторник, 19.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лузинская СОШ №1"

Электронная приёмная
Сведения об образовательной организации
Прием в 1 класс
Ученикам
Архив

новости

31 декабря 2017 г
Поздравляем всех с Новым годом! Пусть 2018-й принесёт с собой только хорошее, пусть «2» будет символом двойной удачи, «0» ― соответствует количеству трудностей на жизненном пути, «1» ― позволяет быть во всём на первом месте, а «8» будет перевёрнутой эмблемой бесконечности вашего счастья и благополучия в 2018 году!
29 декабря 2017 г
Новогодний школьный вечер для учащихся 8-11 классов посвящен истории развития танцевальной моды.   Танцы 50-60-х годов представили учащиеся 8 А класса. Музыкально-танцевальный стиль диско сложился в конце 60-х начале 70-х годов. Дискотеку 60-70-х годов показали учащиеся 11 класса. 80-е годы - годы расцвета электронной музыки. Хип-хоп 70-80-х годов представили учащиеся 9 А класса.
Звуки ламбады, Macarena - простой танец с набором движений - все это в номере учащихся 9 Б класса (музыка конца 80-х начала 90-х годов). В конце 90-х годов на наших экранах появился канал MTV. Музыкальные клипы, новые танцевальные движения в номере учащихся 7 Б и 8 Б классов. Танцевальный стиль 2000-2010 гг - тектоник, локинг, хип-хоп - все это в танце учащихся 10 класса. На сцене учащиеся 9 В класса - танцевальный стиль 2010-2017 гг - хип-хоп, джаз-фанк - девушки в широких штанах и парни на каблуках.
29 декабря 2017 г
Сегодня Новый год всех нас в сказку позовет! Так началось новогоднее представление для учащихся 5-7 классов, посвященное героям мультфильмов.  Я не знаю, кто и как изобрел мультфильмы, но без них сейчас никак жить бы не смогли мы.
Выступление 7 А класса - на сцене герои мультфильма "Смешарики".                 Без смешариков смешных, ежика с лисенком, без мартышек озорных и слона с тигренком.

Выступление учащихся 5 А класса - герои мультфильма "Добрыня Никитич и змей Горыныч"

Выступление учащихся 5 В класса - герои мультфильма "Трое из Простоквашино" Заяц смелый! Заяц ловкий! Знает хитрые уловки. Приключение впереди Заяц, ну-ка погоди! На сцене учащиеся 5 Б класса.
Выступление учащихся 6 Б и 7 Б классов - мульпопурри. На сцене учащиеся 6 А класса с новогодней сказкой
29 декабря 2017 г

Новый год! Сколько лет нам ни было, чем бы мы не занимались – приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать о чем – то чудесном, волшебном, делает нас чуточку тревожней и радостней. С особым нетерпением ждут праздника дети. Ждут елки, подарков, Деда Мороза, Снегурочку, развлечений, каникул!  Для учеников начальной школы, в КДЦ "Лузинский", прошли новогодние утренники со сказочными героями «У новогодней елки». Ребята пришли в новогодних костюмах.  Дети пели и плясали, выполняли задания Деда Мороза и Снегурочки и за это они получали сладкий приз. Ребята получили огромный заряд весёлого настроения. Дед Мороз поздравил всех с Новым Годом!

28 декабря 2017 г
Учащиеся школы посетили Губернаторскую елку, которая прошла в музыкальном театре. Ребятам в честь наступающего года Собаки показали сказку «Необыкновенные приключения желтого щенка». По сюжету щеночек Тотошка потерял родителей и попал в плохие руки — к Кощею, Бабе Яге и Снежной королеве, которая заморозила его сердце. Спасали малыша добрые силы — Василиса Прекрасная и Иван Царевич, Джинн и другие сказочные герои.
27 декабря 2017 г
Уже стало доброй традицией поздравлять учащихся 1-4 классов с наступающим новым годом. Вот и сегодня в гости к ребятам заглянул Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить учащихся и учителей с новым 2018 годом. В этот день звучали стихи и песни о зиме, Дедушка Мороз  со Снегурочкой поиграли и конечно же был  хоровод у елочки. Ребята были рады услышать поздравления и получить подарки в преддверии наступающих Новогодних праздников.
26 декабря 2017 г
2018 год - год желтой собаки. Учащимися 1-4 классов организована выставка "Символ 2018 года".
25 декабря 2017 г
В течение декабря в школе проходила декада гуманитарных наук. 
22 декабря 2017 г

Сегодня, на площади перед Законодательным собранием Омской области, прошла торжественная церемония вручения 28 школьных автобусов директорам сельских школ. Все машины соответствуют современным требованиям, которые предъявляются к перевозке юных пассажиров. Автобусы оснащены ремнями безопасности, навигационными системами ГЛОНАСС, тахографами.  Временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Бурков Александр Леонидович вручил ключи от новой машины и директору нашей школы - Задворновой Е.Ф. Надеемся, что с новой учебной четверти подвоз обучающихся из д. Ближняя Роща уже будет осуществляться на новом транспортном средстве. Поздравляем обучающихся, родителей и педагогический коллектив школы.

21 декабря 2017 г

21 декабря  (четверг) в 18.00 часов пройдёт общешкольное областное  родительское собрание.

Тема: «Коммуникативная компетентность родителей и детей. Способы и приемы конструктивного общения. Профилактика конфликтности.»

Для родителей обучающихся 9 и 11 класса проведена встреча с представителями ОАО "Омский Бекон". В рамках совместной работы по профориентации обучающихся родителям рассказали о проводимых олимпиадах, совместно с Омским аграрным университетом. 
18 декабря 2017 г
С 18 по 22 декабря БОУ ДПО «ИРООО» проводит конкурсные испытания среди  обучающихся 7-8 классов Омской области  для зачисления в «Школу одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми». В школе предусмотрены следующие направления: физико-математическое (физика, математика, информатика и ИКТ, экономика, астрономия); естественнонаучное (химия, биология, география, экология); гуманитарное (русский язык, литература, история, обществознание, право, иностранные язык, мировая художественная культура).  Участники от нашей школы: Драп Э, 7 А кл (английский язык, история), Гоман Н, 7 А кл (физика, география), Гоман Е, 7 А кл (физика), Ермакова А, 7 А кл (информатика), Пасевич Р, 7 А кл (информатика). 
18 декабря 2017 г

Уважаемые родители будущих первоклассников! МБОУ "Лузинская СОШ № 1" с 1 февраля 2018 года начинает прием документов в 1 класс. 

Организационное собрание состоится 22 декабря 2017 года в 18.00 час (в здании начальных классов). Ждем всех желающих. Администрация школы и педагоги, планирующие работать в 2018-2019 учебном году в 1-х классах, ответят на все Ваши вопросы. 

15 декабря 2017 г
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся школы показали отличный результат: 16 победителей и 24 призёра. Администрация школы поздравляет всех победителей и призеров муниципального этапа и желает ребятам дальнейших успехов и побед! Выражаем слова благодарности педагогам – наставникам за подготовку обучающихся к олимпиаде. Списки участников регионального этапа
14 декабря 2017 г
Cегодня, на базе школы, прошел районный семинар для учителей начальных классов по теме: «Реализация системно-деятельностного подхода  в обучении младших школьников». Читать далее
12 декабря 2017 г
Сегодня для родителей выпускников прошло собрание по теме "Я выбираю"
На собрании рассмотрели вопросы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2018 году.
6 декабря 2017 г
Дорогие ребята! В декабре 2017 года центром тестирования ФВСК ГТО «Иртышский» будет организовано  тестирование, заинтересованных обучающихся для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на знак отличия I-VI ступеней.

17 декабря 2017 г  - с. Лузино, МБОУ «Лузинская СОШ № 2» и спортивный комплекс «Олимп». 

24 декабря 2017 года, с. Ростовка, МБОУ «Сибирская СОШ № 1», спортивный комплекс «Сибирский». Читать далее

2 декабря 2017 г
2 декабря 2017 года в Институте развития образования Омской области в рамках деятельности РИП-ИнКО «Школа – территория здоровья» прошёл  региональный этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций-2017. В работе Ярмарки принял участие и стал победителем Авганов Арсений, обучающийся 5 А класса (руководитель - В.В. Машарская) . Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов.
27 ноября - 1 декабря 2017 г

Современный учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, умеет не только учить, но и учиться. Это подтверждает участие в конкурсе профессионального мастерства "Учитель года", в нем приняли участие два педагога нашей школы: в номинации "Дебют", учитель начальных классов, Кашуба Татьяна Андреевна и в номинации "Учитель года" - учитель физической культуры Бетехтин Роман Владимирович. Цель конкурса - представление и популяризация опыта творчески работающих педагогов, формирование положительного общественного мнения о профессии педагога.  И вот остались позади 4 тура муниципального конкурса "Представление опыта", "Урок и самоанализ", "Дискуссия" и "Самопрезентация". Победителем в номинации "Дебют" стала Кашуба Татьяна Андреевна. Поздравляем!

24 ноября 2017 г
Подведены итоги творческого конкурса среди учащихся 1-11 классов школ с. Лузино и г. Калачинска, приуроченного ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Всего в конкурсе приняли участие 140 ребят, 43 из них отмечены ценными призами. Все участники конкурса получили Сертификат участника. Лучшие работы обучающихся нашей школы (презентация)
15 ноября 2017 г
Итоги муниципального этапа  Поздравляем обучающихся школы с успешным выступлением в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников (результаты)
14 ноября 2017 г
Поздравляем участников областного фестиваля-конкурса песни  "Благовест" с успешным выступлением. Акимова Анастасия, заняла I место в номинации "Современная песня духовного содержания", ансамбль "Радуга" занял I место в номинации "Патриотическая песня" .
11 ноября 2017 г

На сайте в разделе "Итоговое сочинение" размещена информация о дате и требованиях к проведению итогового сочинения (изложения) для обучающихся 11 класса.  14 ноября 2017 года состоится собрание для родителей учащихся 11 класса. Начало собрания - 18.00 час

8 ноября 2017 г
Поздравляем Верц Ксению Анатольевну с успешным выступлением в региональных педагогических чтениях «Развиваем традиции, создаем новое!».  Ксения Анатольевна представила свой опыт «Образовательные  технологии  в урочной и внеурочной деятельности».
1 ноября 2017 г
В разделе "Олимпиады" размещена информация о муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Место и сроки проведения, допущенные участники. 
1 ноября 2017 г
В соответствии с письмом Министерства образования Омской области от 15.02.2017 г № 2439 "О торжественных мероприятиях" рекомендовано провести торжественные мероприятия в следующие дни: "Последний звонок" (9, 11 классы) - 25 мая 2018 г, "Выпускной вечер в 11 кл" - 23 июня 2018 г,  "Выпускной вечер в 9 кл" - 28 июня 2018 г,  
30 октября 2017 г
85 В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет"  30 октября 2017  во всех школах проводится Единый урок по безопасности в сети.
23 октября 2017 г
Дорогие ребята! 29 октября 2017 года центром тестирования ФВСК ГТО «Иртышский» будет организовано  тестирование, заинтересованных обучающихся для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на знак отличия I-VI ступеней.

Место проведения: п. Иртышский, МБОУ «Иртышская СОШ» и стадион «Иртышский».  Читать далее

19 октября 2017 г
Сегодня для родителей 9-х классов прошло собрание "Государственная итоговая аттестация обучающихся за курс основной школы". 

Сентябрь-октябрь 2017

Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0
Организация питания
Год педагога и наставника
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<
Ссылки
<
Сетевичок рекомендует