Пятница, 19.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Лузинская СОШ №1"

Электронная приёмная
Сведения об образовательной организации
Прием в 1 класс
Ученикам

новости

20 октября 2018 г   Путешествовать, наблюдать природу, улавливать её тайны и восторгаться этим счастьем - значит жить" Ф. Геблер
Природе, её красоте и разнообразию, была посвящена предметная неделя по окружающему миру, проведённая для учащихся 1-4 классов с 8 по 15 октября. Активное участие приняли все учителя начальных классов и их воспитанники. Каждый ребенок являлся участником событий Недели. Ребята попробовали свои силы в различных видах деятельности: фантазировали и рисовали в конкурсе рисунков "Преврати животное или растение", отгадывали загадки и находили ответы на сложные вопросы викторины "В мире животных" (1 классы). Участвовали в конкурсе чтецов "Красота родной природы в стихотворениях"  и конкурсе плакатов "Сохраним волшебный мир вокруг нас", а также в предметной олимпиаде по окружающему миру "Знатоки природы".
21 октября 2018 г

20.10.2018 состоялись соревнования среди юнармеских отрядов "Девушки в погонах".
Школьный отряд «ОМОН» в составе (Альт Алина, 11 кл, Авганова Алина, 11 кл, Титовец Дарья, 10 А кл, Карпович Анна, 9 Б кл, Писарькова Александра, 8 Б кл, рук. Задворнов В.К., Алексеенко Г.Г.)  принял участие в них, показав все то, что они умеют. А умеют они многое: Итоги по этапам: «Установка каркасной палатки» - 2 место,  спортивная эстафета включала в себя такие упражнения как: приседания, отжимания, пресс, прыжки на скакалке - 1 место,  военизированная эстафета  - 2 место, . Всего в конкурсе приняло участие 38 команд из Омской области. Объявлены общекомандные итоги: 

  1 место - "Лузинская СОШ № 1" Омского муниципального района
2 место - "Кормиловская СОШ № 1" Кормиловского муниципального района
3 место - СОШ № 118 и СОШ № 105 имени Героя Советского Союза Н.П. Бударина 
Все  итоги и фото на сайте  https://vk.com/yunarmy_omsk
20 октября 2018 г
Девушки школы приняли участие в соревнованиях "Девушки в погонах". Соревнования проходили в 10 этапов "Стрельба", "Спортивная", "Метание мячика в мишень", "Интеллектуальный", "Шифровка", "Первая медицинская помощь", "Сборка/ разборка автомата", "Одевание ОЗК", "Установка каркасной палатки", "Создание макета костра". 
18 октября 2018 г
Общешкольные родительские собрания не первый год являются  официальной формой психологического и педагогического просвещения родителей. Сегодня  школе прошли родительские собрания в рамках программы «Школа для родителей», утвержденной Министерством образования Омской области на 2018-2019 учебный год. Для каждого класса специалистами учебно-методического центра по работе с родителями подготовлены методические рекомендации, так во вторых классах рассматривался вопрос "Как вызвать у ребёнка интерес к чтению", с родителями 4-х классов прошел устный журнал  "Как подготовить ребенка к переходу в среднее звено", в восьмых классах решались проблемы по вопросам "Если ваш ребенок рассеян и невнимателен".  Все проблемы, поднятые на родительских собраниях актуальны, родители приняли активное участие в обсуждении. 
18 октября 2018 г
Картинки по запросу картинки школа лидера
Обучающиеся школы приняли участие в учёбе детского актива в рамках  Школы лидера "Академия успеха", которая проходила на базе МБОУ "Петровская СОШ № 1".
12 октября 2018 г
Сегодня в п. Ростовка состоялся муниципальный этап областного конкурса художественного слова «Поэзии живительное слово», посвященного 100-летию системы дополнительного образования. Мероприятие проводилось в целях выявления и поддержки творческого потенциала обучающихся, воспитания у подрастающего поколения духовно-нравственных идеалов на основе лучших образцов художественного слова. Конкурс проходил по следующим номинациям: «Художественное слово» (проза, поэзия, сказ и др.) и «Авторское произведение».  Выступления конкурсантов оценивало жюри. После подведения итогов - в номинации «Художественное слово» в возрастной категории 11-13 лет 1 место заняла Штейн Лаура (7 А класс), в номинации 14-17 лет - 1 место заняла Волох Екатерина (8 А класс). 18 октября победители муниципального этапа будут представлять Омский район в областном этапе конкурса. 
11 октября 2018 г

Начался новый сезон интеллектуальных игр в Омском историко-краеведческом музее. В этом году нашу школу в  турнире представляет команда «Юный краевед» 5 А класса под руководством учителя русского языка  и литературы Некрасовой Н.М. 11 октября состоялся первый этап игры «Всезнайки», в котором ребята сначала побывали  на  интересной экскурсии «Археология Омского Прииртышья», а затем участвовали в игре-квесте «Я вызову любое из столетий». Они успешно выполнили все задания квеста: «разведчики» расшифровали древнюю запись, а «следопыты» за ограниченное время нашли  пять гербов нашего города  в разных залах музея. Для того, чтобы перейти на  II-й этап, команде еще предстоит  выполнить виртуальное задание, связанное прослушанной экскурсией, набрать высокий балл и двигаться дальше.  Пожелаем им удачи и будем ждать отчета по II-ому этапу!

11 октября 2018 г
В Омском аграрном университете прошел второй региональный слет агроклассников. В фойе   студенческого дворца культуры факультетами были представлены интерактивные площадки, интеллектуально-развлекательный квест, знакомство со всеми профессиями, которые можно получить в университете.  Участники слета были разделены по командам и получили свой маршрут прохождения квеста  на площадках:
"Импровизация", "Агромедиа", "Минутка добра", "Клуб интернациональной дружбы", "Столыпинский рацион", "Краски Омского ГАУ", "МегаМозг", "Единым целым", "Математическая", "Биологическая", "Технологическая", "Ветеринарная", "Choco-ревизорро". Валютой квеста  была столыпейка. Команда, закончившая этап раньше положенного времени, получала по 1 столыпейке за каждую сохраненную минуту. В итоге победителем считается команда, набравшая наибольшее количество столыпеек. Занять призовые места у нашей команды не получилось, но стали лучшими на площадке "Агромедиа", заработав вкусный торт.
08 октября 2018 г

Сегодня для обучающихся 8-11 классов организована беседа с представителями регионального бизнес-инкубатора. Встреча проходила в рамках реализации Федеральной программы «Ты - предприниматель» на территории Омского района. Обучающиеся были проинформированы о мероприятиях, которые будут организованы в рамках реализации программы. 

Школьники, желающие пройти обучение по программе «Ты - предприниматель», для Вас занятия проходят 16.10, 19.10, 24.10, 05.11 в 15.00 час по адресу: г. Омск, ул. Чапаева, д 111, зал на 2 этаже (за торговым центром "Омский")

05 октября 2018 г

Праздничная линейка, посвященная Дню учителя, прошла сегодня в школе. Учащиеся поздравили учителей с их профессиональным праздником.  

Пятого октября, как и подобает, к 8.00 час  каждый десятиклассник и одиннадцатиклассник занял свое место. По традиции в этот день прошел день самоуправления – уроки проводили учащиеся 10-11 классов.За день до этого они думали, как создать правильную атмосферу в классе и в школе в целом. Им пришлось вспомнить все то, что забыто, когда-то было записано и понято, а вечером уже оставалось только успокаивать себя в предвкушении завтрашнего дня. В роли учителя, завуча или директора каждый из них ощутил груз ответственности на своих плечах, прочувствовал на себе, каково это, когда несколько десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают. В такие моменты кажется, что нельзя давать власть эмоциям и неуверенности, совершать ошибки. 
"Что? Где? Когда?" - игра такая есть. Вы скажете, что это не про нас, не с нами. Нет, извините, господа, про вас и с вами. Сегодня, ваша честь, вы в самый первый раз явились в класс учителями. Вид строгий и дресс код, что надо - высший класс. Вот только голос вас дрожит чуть-чуть. Ах, как я понимаю вас. Когда-то много лет назад, я также начинала школьный путь. Идет урок, уверенней вы стали. С 9 Б сложился разговор. Про стили вспомнили, учебник прочитали. При чем игра  "Что? Где? Когда?" вы спросите в упор? Как так при чём? Ответим на вопросы.
Что? - День самоуправления у нас. Где? Как где? - в родной ведь в нашей школе! Когда? - так в День учителя, как в прошлый раз. Как хорошо, что есть такая прекрасная традиция у нас. Да, сегодня поиграли мы немного. Учителями были вы сегодня, господа. Но если в жизни и всерьёз кто выберет учителя дорогу. Уверена, об этом не пожалеет никогда. 
В этот день профессия учителя открылась старшеклассникам с другой стороны: не только из-за массы эмоций, но из-за огромного количества новых вопросов, возникших неожиданно. Что сложнее: учить маленьких школьников, совсем детей, или старших учеников, подростков уже с ярко выраженным темпераментом? А главное, какие впечатления оставил у них этот день? Обо всем этом мы спросили у ребят, исполнявших роль учителя в этот день на педагогическом совете.       Быть учителем - не так легко как казалось.  Сложно было со всеми. Ко всем нужен особый подход:  навести дисциплину в классе, заставить воспринимать себя в качестве учителя. 

Быть учителем оказалась отчасти непростой задачей. Нужно было поддерживать подобающую обстановку в классе и стараться излагать урок таким образом, чтобы он был понят учениками. Также после проведения уроков  в роли учителя чувствуешь себя уставшим в большей степени, чем в роли ученика!

День самоуправления помог нам понять, что работа учителя - совсем не легкий труд, требующий огромного терпения, повседневного самопожертвования, трудолюбия.

05 октября 2018 г

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Профессия учителя  удивительным образом сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и ежедневный праздник. И пусть в этот день каждый из вас будет согрет теплом и заботой ваших учеников!

Именно благодаря вашей самоотверженности, педагогическому таланту, терпению, преданности и огромной любви к своему делу стали возможны все успехи и достижения ваших учеников. Поэтому их победы – это ваши победы! Искренне желаем вам крепкого здоровья и благополучия, мира и согласия, оптимизма и новых профессиональных успехов!                                                    Администрация и профсоюзный комитет школы.

04 октября 2018 г
Праздничный концерт, посвященный Дню учителя прошел сегодня в п. Ростовка, на котором учителю нашей школы, Некрасовой Нине Михайловне была вручена Почетная грамота Министерства образования Омской области. Теплые слова поздравления звучали в адрес педагогов Омского района. Сегодня чествовали молодых педагогов, которые в этом году трудоустроились в образовательные организации. В нашей школе это Конюхова Дарья Олеговна, Кучун Дарья Александровна и Ерохина Мария Анатольевна. Поздравляем всех с наступающим праздником.
27 сентября 2018 г
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители! Производственный комплекс "Омский Бекон" приглашает учащихся 1-11 классов принять участие в IV ежегодном творческом конкурсе ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Конкурс проводится с 25 сентября по 16 ноября 2018 г. Номинации конкурса: "Корпоративный календарь "Омского Бекона" на 2019 год" (формат А3 или А4), "Книга рецептов "Омского Бекона" и "Лузинской крыночки" (авторские рецепты на формате А4), "Корпоративный сувенир "Омского Бекона" и "Лузинской крыночки", "Мои родители работают в "Омском Беконе". Работы сдавать классному руководителю до 19 октября 2018 г. (читать далее)
27 сентября 2018 г
Сегодня на стадионе в с. Лузино состоялся осенний легкоатлетический кросс  в зачёт Спартакиады школьников общеобразовательных учреждений Омского района. Команда школы, согласно итоговому протоколу, заняла 7 место. В прошлом году мы занимали 4 место. 
26 сентября 2018 г
Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит довольно трудно. 
25 сентября 2018 г
Сегодня в школе прошли классные часы по теме" Вместе Ярче", посвященные вопросам энергосбережения, бережного отношения к экологии и природным ресурсам.  Обучающиеся 11 класса в игровой форме представили материал для ребям начальных классов. 
21-22 сентября 2018 г
Традиционный туристический слёт педагогических коллективов прошел 21 и 22 сентября 2018 г. на базе оздоровительного лагеря "Солнечная поляна". Всего в конкурсе приняло участие 27 команд образовательных организаций Омского района. В команду от нашей школы вошли: Бетехтин Р.В., Верц Д.П., Петрушанская Л.И., Кравченко Э.А., и Дощанова А.Б.. Первый день  - конкурс краеведов (20 место), конкурс туристкой песни (3 место). По результатам двух конкурсов наша команда заняла 3 место. Во второй день проводились конкурсы по спортивному ориентированию: "Бревно", "Паутина", "Переправа" "Поляна заданий","Подъем пострадавшего". Все два дня вместе с командой- участницей была группа поддержки - Задворнова Е.Ф., Велякина Е.Л., Пахоменко Т.К., Верц К.А. и Конюхова Д.О. Слаженность команды и оперативность группы поддержки дала возможность занять 3 место в общем зачете. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
20 сентября 2018 г
Сегодня в Институте образования Омской области прошел очный этап олимпиады учителей-предметников (русский язык). Поздравляем учителя русского языка и литературы Кравченко Эльмиру Алимшаховну с победой! Желаем творческих успехов, талантливых учеников и семейного благополучия. 
19 сентября 2018 г
Подведены итоги муниципального конкурса по благоустройству школьной территории. Наша школа получила поощрительный приз в размере 2 000 рублей за активное участие.  
14 сентября 2018 г

Место проведения: с. Лузино, МБОУ «Лузинская СОШ № 2» и стадион спортивного комплекса «Олимп». Программа: челночный бег, бег на короткие и длинные дистанции, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание гранаты, пулевая стрельба.

Начало регистрации участников с 1000 до 1100 часов. Начало испытаний 30 сентября 2018 г в 1130 часов.

10 сентября 2018 г
 Ломоносовский турнир – это интеллектуальное состязание, в котором могут участвовать  школьники  5-11 классов без какого-либо предварительного отбора.  14, 15, 16 октября - математика (5-11 кл), физика (7-11 кл), информатика (9-11 кл); 12, 13, 14 декабря - обществознание (7-11 кл), биология (5-11 кл), литература (5-11 кл); 23,24, 25 января - право (9-11 кл), химия (8-11 кл), русский язык (5-11 кл); 27, 28 февраля, 1 марта - английский язык (5-11 кл), география (6-11 кл), история (5-11 кл).
 07 сентября 2018 г

24.09.2018 года стартует Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников!

Поздравляем педагогов и школьников с началом главного интеллектуального состязания.

Желаем активного участия и замечательных побед. (график проведения)

07 сентября 2018 г  
Обучающиеся школы приняли участие в VII региональном слёте обучающихся и педагогов, занимающихся исследовательской деятельностью в сфере естественных наук, «Рекреационный форум». Право поднять флаг РФ предоставили лучшим ученикам Омского района Авгановой Алине и Проскурякову Ивану. Одной из 10 исследовательских площадок руководила Белогоазова С.А., учитель химии, ей помогали ученики - лаборанты Гоман Артём и Сорокоумова Татьяна.
6 сентября 2018 г
 Подведены итоги по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По итогам 2017-2018 уч. года школа заняла 3 место (обучающиеся: золотой значок - 4 чел, серебряный - 2, участие - 8)
1 сентября 2018 г
1 сентября прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В 10 часов утра гимном России была открыта линейка для учащихся 1, 5, 9, 10 и 11 классов. Со словами поздравления выступили директор школы - Задворнова Е.Ф., начальник опеки и попечительства над несовершеннолетними АОМР - Палей Н.В., заместитель главы Лузинского сельского поселения Тиссен C.В. 
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
лузино1
Организация питания
Год педагога и наставника
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
<
Ссылки
<
Сетевичок рекомендует